Нет месячных 6 дней
Добрый день! Родила 7 месяцев назад .кормлю смешанное вскармливание. Ночью грудью. В этом месяце задержка месячных на 6 .дней. Май с 19 по 24 . Июнь с 23 по 28 Июль с 23 по 28 Половой акт через презерватив. Тест делала один раз отрицательный. Сделала узи .прекриплю. Вопрос может ли это свидетельствовать о какои то сбое?!
Принятый ответ
Нет. Все это свидетельствует о гиперпролактинемии на фоне ГВ. То есть все в норме.
Еслииугодно, это сбой, но это нормальный сбой, продиктованный гВ.
Абсолютно типичных месячных ждите в течение от 3 месяцев после полного прекращения ГВ.
Игорь, спасибо большое
Юлия, здравствуйте. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Екатерина, большое спасибо
Пожалуйста)
Здравствуйте! В течение первого года после родов может быть абсолютно нестабильный цикл
Светлана, огромное спасибо
Пожалуйста ? вам здоровья❤
Здравствуйте. Во время лактации, пусть и смешанное вскармливание, цикл ещё не регулярный. На него действует пролактин (гормон, отвечающий за выработку молока). Задержки допустимы, как и вовсе отсутствие менструации. При отрицательнои тесте ничего не предпринимаем, просто ждём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, при грудном вскармливании сбой в цикле может быть, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены грудного вскармливания цикл восстановится и станет регулярным. На данный момент это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл не восстановится пока вы ещё на гв. Вот в чем причина
Принятый ответ
Здесь, при гв это нормально, после прекращения лактации цикл восстановиться