Холецистит или нет

Здравствуйте! Давно лечу боли в животе, делала уже много чего и фгдс и анализов кучу, постоянная тошнота, не могу есть, иногда за день вообще не ем, сдавала анализы все говорят в норме, сделала сегодня узи и вчера сдала анализы, скажите есть ли у меня этот холлецистит, если есть, не нужны ли операции? Гастроэнтеролог сказал что анализы в норме, а то что поднялось не так критично, прописала урсосан, и противопаразитарное лечение, т.к кишечник ещё беспокоит

ДЦП, гастрит
22 года

Здравствуйте!
Признаки билиарной дисфункции. Взвесь в желчном пузыре.
Что со стулом? Ваш вес и рост?
Препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, со стулом чаще запоры, лекарства панреатин, урсосан рост 164 вес 59

Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 8 недель
-урсосан 500 мг на ночь длительно
-мукофальк 5 г *2 раза в день развести в стакане воды, запить следом ещё стаканом воды, добиваемся ежедневного мягкого стула!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, а так по узи, эта взвесь это опасно? И может она появится от голодания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, дюспаталин да, принимаю тоже

Взвесь по УЗИ может появится и от газа в кишечнике и на фоне запоров по УЗИ, нужно смотреть в разных положениях!
Ничего страшного в этом нет!
Средиземноморская диета, частое дробное питание!

Здравствуйте. По вашим данным признаки билиарной дисфункции.
В такой ситуации, для профилактики образования камней обычно рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования). Для улучшения реологических свойств желчи (для предотвращения еще большего "загущения" и образования сгустков желчи и камней) в ряде случаев может быть использован препарат урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на 1 кг массы тела,например 500-1000мг\сут 1мес, тримедат 200мг 3р\сут 1мес.

ЗдравствуйТЕ! Повышен общия ипрямой билирубин, застой желчи в желчном пузыре. ФГДС ранее делали? С какой целью назначена противопаразитарная терапия? Какие обследования кишечника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, делала фгдс 4 раза гастродуоденит и гастрит, болел желудок. Начала лечение все начало проходить, потом как то кишечник начал беспокоить то правый то левый бок, тошнота, в больнице была кучу раз, по анализам норма, гастроэнтеролог посмотрел выпадение волос так же, ну в общем врач очень хороший, вот назначила альбендазол, полисорб, урсосан затем ветомы, когда я к ней ходила анализы были в номе вообще все, потом после нескольких дней приёма урсосана попала опять в больницу и в анализах был повышен биллирубин, примерно так же, я опять пошла к гастроэнтерологу он сказал что это не критично и что все остальные в норме, кишечник мне смотрели, в декабре делала колоноскопию, поставили только гемморой, а так сказали кишечник чист. Лимфоциты у меня 3.9. Была у колопроктолога, сказали тоже норма, раз 5 за лето делала узи. Сказали тоже норма, но вот сегодня попала к очень хорошему врачу, меня всю осмотрели на узи с ног до головы, и вот заключение. У меня вопрос мне урсосан поможет избавится от этого что там в желчном пузыре,? Очень боюсь камней, и не знаю может ли из за недоедания повысится биллирубины? Или из за стресса этот застой желчи может быть? И вообще то что у меня? ЭТО НЕ СТРАШНО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, прошу прощения не лимфоциты, лейкоциты 3.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, несколько дней уже почти не ем ничего вообще, боюсь болей в животе и тошнота, начинает болеть снизу справа в боку, думала аппендицит, мне его исключили уже раз пять наверное. Сказали нет его там, а ещё очень мнительная, и переживаю за здоровье, прям ну вот очень. Гастроэнтеролог первый раз поставила гастрит и мы начали лечить, потом когда заболел живот, уже поставили энтероколит.

С какой целью назначена противопаразитарная терапия?Какие лекарственные препараты принимали? Какие проблемы с кишечником?

Здравствуйте .
Какой у вас вес ? С кишечником что именно ?
Сдавали анализы на гельминты ? По узи взвесь в желчном пузыре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, вес 59, кишечник болит, часто запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, анализы не сдавала. Вопрос эта взвесь опасна? Чем лечить? Урсосан поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, кишечник урчит, болит, врач поставил энтероколит

Взвесь в желчном пузыре возникает при нарушение реалогических свойст желчи , нарушение оттока желчи . При нарушении оттока желчи развивается сибр, в результате будет урчание и метеоризм в животе .
Рекомендовала бы следующее лечение :
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, с 11 дня Максилак по 1 капс 1 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 1 неделю , далее 500 мг на ночь 4 недели , после этого контроль узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, ну это же не камни? Взвесь эту можно убрать урсосаном?

Принятый ответ

Пока не камни . Чтобы не было камней лечение выше расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте.
У вас по УЗИ взвесь в желчном пузыре.
Урсосан желательно пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Эта взвесь опасна? Урсосан поможет от неё избавиться?