Холецистит скорей всего
Добрый день! Вчера поел харчо, печеночный торт. И до этого был на дне рождении в субботу и выпил алкоголь (не мало) и в воскресенье себя плохо чувствовал.. Проблемы с Жкт постоянно. И вчера после обеда заболело в правом боку и боли в основном при движении, подташнивало и сильные головные боли в височной части, затылке и ноет шея. И температура 37,2. Ещё у меня давление 160/100 уже месяц и мне прописали Престариум А 5мг. Утром 1/2-2шт. Не билет 5мг. Вечером 1/4-2. Пью их неделю. Давление стало 130-140/80 но раньше голова не болела. А сейчас давление ниже но голова раскалывается. И ноет шея. -Почитав интернет, понял что это холецистит скорей всего но почему болит голова? - По давлению тоже непонятно, почему она у меня. Мне 38 лет. Сделал уже почек и брюшной полости. Во вложении фото. И Анализ крови. Скажите что делать мне? Как лечиться
Здравствуйте, Максим, прикрепите пожалуйста , узи брюшной полости
Что начали принимать из препаратов, кроме препаратов от гипертонии?
Головная боль с первых дней терапии препаратами?
Нелли Фанисовна, УЗИ брюшной полости и УЗИ почек прикрепил, от головной боли ничего не принимаю.
Вчера принимал разово Тримедат, Пепсан Р и Дюспаталин на ночь
Сегодня ничего пока. Но весь день ем кашу на воде и пью воду
По узи брюшной полости- норма
Я имею ввиду боли появились после приема препаратов от давления?
Нелли Фанисовна, нет.
После того как поел. И за один день до этого алкоголь
Коррекция терапии препаратов от давления требуется в случает четкой связи приема препаратов и головной боли, в том случае, если отменили и боли купировались
Погрешности в диете могли вызвать функциональный спазм, даже на фоне боли в животе, давление может повышаться, это называется гастрокардиальный синдром
Нелли Фанисовна, вечером сейчас поел куриный бульон с макаронами и ещё в супе был лук. И через час все закрутило и вышло жидким стулом. Жёлтого цвета.
Принятый ответ
В таких случаях нужен прием кишечных спазмолитиков, например тримебутина 200 мг, он принимается до еды за 20 минут
Нелли Фанисовна, нашел старую выписку посте врача с похожей ситуацией.
У меня еще Синдром Жильбера. И видимо стул такой желтый и склеры немного желтые.
Прием был 3.7.24.
Нольпаза (нексиум) 20мг. 1 р. утром до еды, креон по требованию, тримедат 300мг 2 раза до еды, урсосан 1000мг. -500 до обеда и 500 на ночь на 3 месяца.
Там можно принимать в данном случае.
Тримедат 300 мг 2 раза или 200 мг 3 раза
Урсосан и нольпазу также можно добавить