Анальная трещина и запор

3 дня не могу опорожниться. Кал твердый, сделал трещины и было немного крови. Теперь из за боли нет стула. Выпила слабительное, практически ничего не вышло. Что делать?клизму не могу, очень больно.сла

Фарингит
31 год

Алина, в такой ситуации нужно обращаться в больницу для осмотра, обезболивания и постановки очистительной клизмы.