Есть ли аналог бициклола?
Добрый день! У меня - гастрит с метаплазией, причина - хеликобактер. Назначили терапию, но нет в продаже Бициклола. Подскажите, пожалуйста, есть ли у него аналоги? в терапии есть - Нексиум, Амоксициллин, Кларитромицин, Де-Нол, Баксет форте
Здравствуйте!А с какой целью этот препарат вообще назначили?Бициклол это гепатопротекторное средство,в схему эрадикации хеликобактер пилори оно точно не входит. Баксет можете заменить на энтерол по 2к 2 раза в сутки 14 дней,этот препарат тоже входит в классическую схему лечения препаратами первой линии от Н.р.
Анна, его назначили, чтобы защитить печень. Насколько я поняла доктора, курс лечения длительный (14 дней), лекарств много, антибиотики сильные. Получается, этот препарат не нужен в данной терапии? Печень не пострадает?
В данной терапии этот препарат не нужен.