Какой анализ на выявление Хеликобактер Пилори лучше выбрать?
Здравствуйте, после лечения язвы дпк нольпазой через 14 дней был назначен анализ кала методом ПЦР на антиген Хеликобактер Пилори. Зашла на сайт лаборатории и не могу понять какой из анализов выбрать. Есть "Определение антигена HELICOBACTER PYLORI в кале (ИФА)" и "Хеликобактер, ДНК (Helicobacter pylori, ПЦР) кал, кол." Помогите пожалуйста, какой из анализов покажет текущее заражение Хеликобатерией, если оно есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
И тот и то можно применять, более информативнее - ИФА!
Если принимали препараты висмута-выдержать 4 недели
После ипп- через 2 -3 недели