Увеличивающееся пятно после укуса насекомого
Здравствуйте. Живу в деревне. Укусило насекомое за ногу в районе между паховой складкой и тазобедренным суставом, какое - не видела. Обнаружила уже шишку после укуса. Не чесалось, шишку помазала зелёнкой и мазала каждый день. Шишка уменьшилась, а пятно вокруг нее стало расползаться в стороны. Прошло больше месяца. За все это время обрабатывала гормональными, противовоспалительными, противогрибковыми средствами. Результата нет. Состояние организма нормальное, температуры нет.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Доброго дня. Попросите прислать фото на основную камеру поближе. Чтобы было более четко видно сыпь. Там нет пузырьков? И лучше не скриншот, а само фото приложить
Здравствуйте, нужно вам сдать кровь на антитела к боррелиозу
Здравствуйте Ирина.
Вам необходимо обязательно сделать анализ крови на антитела к Боррелиям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Очень похоже на кольцевидную эритему. Необходимо сдать IgG и М к Бореллиа и Энцефалит. Далее по результатам консультация инфекциониста для приёма антибиотиков внутрь.
Сейчас наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
Здравствуйте! Вам нужно к инфекционисту для исключения борелиоза
Здравствуйте.
Обязательно необходимо сделать анализ на антиела к бореллиям.