Высокая температура

Доброго времени суток, собственно в чем вопрос, 29 числа утром как ничем небывало пошел на работу, отработал, все нормально, после работы пришёл домой почувствовал сильную слабость першение в горле , кашель с выделение немного мокроты , потом ьемпература тела поднялась до 37 , позже до 38 , и так до 38.8 , принял ибуклин , долго не спадала, потом все же скапала до 38 ровно , какие действия принимать в дальнейшем?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Вызовите врача на дом для оформления листа нетрудоспособности, взятия мазка на Ковид-19. Начните Арбидол макси 200 мг 3 р в день 7 дней, Ибуклин 2-3 р в день при температуре выше 38 С, от кашля- Бромгексин 2 р в день.

Добрый день. Вызовите врача на дом. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пейте побольше воды.