Консультация ветеринара /

Температура 3 дня — вопрос №1030225

Джек Рассел , кобель. Питание:только сухой гипоалергенный корм. Хроническое : дерматит пищевой. 28.08 вялость, температура, апатия ко всему, рвота 3 р. травой, стул неоформленный в очень малом количестве светлый без крови 2 р. Не ест и почти не пьёт. 29.08 обратились в нашу ветеринарную, обследование не провели, отправили в больницу , где есть инфекционное отделение с подозрением на лепроспироз. Прививки есть, но они до 28 мая 22 года, просрочены на пару месяцев. В больнице сказали, что не видят признаков лепроспироза. Там проведено обследование(узи, кровь, мазки: результаты прикрепила в файлах), поставили гастрит, прописали жаропонижающее и альмагель, сирению. Но по жкт узи без патологии . Сделали капельницу от обезвоживания. И Отправили домой. Но результат биохимии не расшифровали, а просто скинули на почту. Но я вижу там что-то ужасное . Собака слабеет. Еле ходит. Чувствую опять температуру. Сегодня третий день. Помогите расшифровать анализы и разобраться в диагнозе. Еще момент : вчера Появился кашель. До этого были незначительные покашливания, врачи не придали значения. Может, у него воспаление дыхательной системы? Нужен ли антибиотик ? Что мне делать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Дерматит

Ветеринар
Здравствуйте. Совсем критичного по БХАК нет. Вероятнее всего уровень щелочной фосфотазы вырос на фоне воспаления кишечника. Если назначенная терапия не даёт положительной динамики, то стоит обратится на повторный прием к лечащему доктору. Желательно соблюдать назначенную диету.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, спасибо за ответ. А температура высокая это бывает при воспалении кишечника, ?прикрепляю узи ещё

Ветеринар
Встречается иногда повышение температуры. Особенно при отравлении некачественными продуктами.
Ветеринар
Здравствуйте. Критичного в анализах нет.Да,я бы добавила антибиотики. Какая именно температура?Когда были последние обработки от эктопаразитов (блохи,клещи)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сейчас мерила . 40,2. В клинике сделали укол спазмалгона в/м.
Можно ли давать его в таблетках?
Обработка была месяц назад от блох и клещей таблетка.
Ветеринар
40 температура высокая,антибиотики добавлять надо,лучше иньекционные.Подойдет синулокс или амоксициклин по весу,5 дней.С врачом поговорить про превинтивное лечение от кровепаразитарных заболеваний(пироплазмоз и других разновидностей).Я живу на юге,у нас не ждут положительных результатов на эту инфекцию,так можно и животное потерять(могли опоздать с обработкой,активно работает защита 3 недели)
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сегодня сделали рентген грудной клетки из-за кашля, который начался вчера вечером. Результат прикрепляю в файлах. Позвонил доктор, сказал пить синулокс. Начали пить. После того как выпили через час собака ввалилась на кухню, ее перекосило, задние лапы подкосились. Я испугалась . Ветеринара далеко, ночь на дворе. Не зная что делать, выбежала зачем-то на улицу на свежий воздух. Там собака села и сидела минут 5. Потом встал и пошёл как ни в чем не бывало. Проявлял интерес к другим собакам, все нюхал. Тревожит что как то неуверенно ходит задними ногами. Будто они слабые. Из-за обезвоживания? Или что-то ещё может быть? Может ли быть реакция на антибиотик?

По поводу препаратов от клещей спросила , врач сказал, что без анализов нельзя( сдали сегодня кровь и пцр. Ответ будет завтра .

Клиент
Ольга, ещё он со вчерашнего утра не ходит по большому. Хотя вчерашнее узи не показалось непроходимости. Меня это тревожит
Ветеринар
Слабость задних лап м.б.при температуре,часто сопровождает инфекционные заболевания.Нужно контролировать температуру.Доктор берет на себя ответственность, раз так уверенно отвергает проф.применение антибабезиозных препаратов,но вы молодцы что предложили.На синулокс как на любой препарат м.б.реакция в первые дачи,далее она проходит.Если копростаза на рентген нет,то не стоит беспокоиться.По рентген границы сердца увеличены,бронхиальный рисунок плохо просматривается.