Консультация covid-19 /

Высокая температура не сбивается — вопрос №1030543

Добрый день, дочь (9 лет) заболела 2 недели назад с высокой температурой до 39,5 без симптомов. Экспресс тест показал + на ковид.
Через 4 дня все прошло , однако ещё через 4 дня все повторилось так же, сейчас температура сбивается тяжело , час - уходит на снижение.
Температура 3 день. Со вчера пьём клацид 10 мл по 2 раза в день, рассасываем грамидин , брызгаем ангидак , промываем нос, пьём пробиотик, обильное тёплое питье и обтирание тёплой водой+ душ если 39 долго держит
Анализы сдали
Но пугает высокая температура, что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Антибиотик оправдан, скорее всего присоединение бактериальной инфекции. От температуры выше 38 С - Ибуклин Джуниор до 3 р в день.
Клиент
Екатерина, ибуклин очень долго сбывает , нурофен действует быстрее , но не сильно.
Клацид отлично подходит ?

Пульмонолог
Клацид подходит, продолжайте лечение. Оценка эффективности антибиотика идёт в течении 3-5 дней.
Клиент
Екатерина, какова вероятность , что это та же инфекция ?
У меня есть второй ребёнок , у него картина такая же, прикрепляю результат анализов , есть подозрения на мононуклеоз
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе крови картина бактериальной инфекции.
Лечение клацидом следует продолжить, витамин С 500 мг, витамин Д 2000 МЕ для укрепления иммунитета, снижать высокую температуру можно парацетамолом, ибупрофеном, ибуклином.
Клиент
Алексей, ибуклин очень долго сбывает , нурофен действует быстрее , но не сильно.
Клацид отлично подходит ?
Почему так долго держится 39?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При бактериальных инфекциях лихорадка с высокими цифрами температуры не редкость, но при лечении со временем сойдет на нет. Клацид вполне подходит.
Клиент
Алексей, подскажите можно ли совмещать витамин с и лекарства ? Или витамины после выздоровления?
Не нужны ли противовирусные ?
Есть виферон
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Витамины можно сейчас.
Противовирусных препаратов с доказанной эффективностью в лечении орви и коронавирусной инфекции нет, виферон погоду не сделает.
Клиент
Алексей, какова вероятность , что это та же инфекция ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такая вероятность есть, по анализу аналогичная картина бактериальной инфекции
Клиент
Алексей, спасибо большое, очень боюсь за детей , так как температура долго сбивается у обоих
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Антибиотики справятся со своей задачей, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Пульмонолог
Можете добавить Гриппферон орошение зева и носа 3-5 р в день, вит. С 500 мг в сутки после еды 10 дней.