Горечь во рту
Здравствуйте. Подскажите пжл чем убрать сильную горечь во рту. Записалась на прием но он только через неделю. Больше года борюсь с гастритом, эзофагитом, на фгдс постоянно находят следы желчи в пищеводе. Сил нет терпеть эту горечь, в эпигастрии чувствую напряжение иногда боль и очень гореч при сглатывании особенно
Да
39 лет
Добрый день. Выполните PH-метрию пищевода - будет понятно - есть ли реально рефлюксы, какова их частота и длительность, кислые они или щелочные. Если это именно желчные рефлюксы, то неплохо убирают их прокинетики и антациды, но нужно их, конечно, подбирать.