Есть отклонения по узи

Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ. Цикл нерегулярный от 30-46 дней. Обычно 36-37 дней. Последняя менструация 26 июля. 22 авнуста начались выделения,были достаточно обильные,но не месячные. Продолжались 6 дней. Узи прилагаю. Что можно сказать по узи? Считать выделения как месячные? Может быть беременность по узи? Всегда предохраняемся презервативом+ппа(т.е презерватив и ппа)

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему считаете, что не менструация? По УЗИ у вас вполне картина первой фазы цикла, характерная как раз после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, менструация по другому приходила,а это не такие обильные выделения были. Подскажите пожалуйста была ли овуляция по узи?

Это новый цикл - в нем овуляции пока не было. Менструация по характеру и объему может отличаться

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи похоже, что эти выделения как раз были менструацией. Если Вы не планируете сейчас беременность, то можно принимать кок, и цикл будет регулярный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это была менструация. Тк какртина узи соответствует состоянию после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, а по узи была овуляция? Насколько я знаю желтое тело сохраняется во время беременности? Если его нет,то и беременность не наступила?

У вас первая фаза менструального цикла

Принятый ответ

Добрый день,
По УЗИ у вас как раз прошла менструация.
Эндометрий соответствует 8 дню цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было овуляции. И эндометрий достаточно тонкий, так что это была менструация. У Вас есть акне на лице?

Добрый день.
По узи, кроме вашей принадлежности к женскому полу и того, что вы не беременны в сроке 5 недель и более, ничего сказать нельзя. Хоть это и немало.
Когда стоит вопрос, месячные ли были - его ставят так, если подозревают другую причину (полип, миома, осколочное ранение). Если кровотечение вызвано отторжением эндометрия, то это месячные, просто это слово в языке ассоциировано с "месяцем", но не вы ли знаете, что это весьма условно. Назовите это "циклическое маточное кровотечение".
Если не найдено других причин - это оно и было.

Здравствуйте, это была менструация , обильность менструации может меняться,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мая, спасибо большое. По данному узи можно сказать была ли овуляция в августе?

Нет овуляции не было