Консультация офтальмолога /

Мутное зрение по утрам. Тест Ширмера 0. — вопрос №1030833

После ФЭК прошло уже около 4 месяцев. По утрам туманное зрение. Через несколько часов начинаю видеть хорошо. Предположительная причина ССГ. Тест Ширмера днем при уже хорошем зрении 0. Делали дважды с перерывом в 2 месяца. Особого дискомфорта при этоммв глазах нет. Закапываю рестасис 2 месяца. Корнерегель на ночь. Слезозаместители за это время разные перепробовала - Хило-комод, Оптинол Мягкое Восстановление, Теалоз, Сейчас капаю Теалоз Дуо. Может быть причиной туманного зрения по утрам не ССГ?

Возраст: 61

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа компенсированный

Офтальмолог
Здравствуйте, туманно зрение может давать: скачки сахара, у вас в хроники СД 2 типа, сколько у вас сахар натощак? Не стабильное АД, сосудистые изменения в сосудах шеи.