Зеленый стул у месячного ребёнка
Здравствуйте, нам почти полтора месяца и мы на смешанном кормлении почти с рождения, но последнее время стул стал зелёного цвета с отвратительным запахом, анализы все хорошие, в весе проблем нет, родилась 3000, выписались 3060, в месяц 4250... Сейчас больше на ИВ, чем на грудном... Незнаю что делать, может вообще смесь убрать, но так она не наедается... Смесь кушает по требованию, обычно каждые 3 часа, но последнее время плачет и сосет кулачок, хотя норму съедает за раз, но всё равно как-будто голодная
Здравствуйте. Стул с зеленым оттенком в таком возрасте может быть, но возможно беспокоит животик, поэтому и плачет. Сосать кулачок может - это основной рефлекс сейчас - пищевой. Добавьте Бак сет беби по 1 пакетику в сутки на 15 дней. Кишечник сейчас только привыкает работать, тем более - смешанное вскармливание. Постепенно все придет в норму.