Консультация педиатра /

Перепутали смесь — вопрос №2625369

Здравствуйте. У меня ребенку почти 3 месяца(через неделю), ребёнок у меня с 2х месяцев на смешанном кормлении, т. е. В обед и на ночь пьёт смесь, т. к. К обеду и к ночи грудь не успевает нормально набраться молоком, ребёнок плачет и голодный после кормления, что только не делали и сцеживали, и часто прикладывали, не помогает. Со смесью стала спать нормально. При рождении весила 3000 сейчас в ней 5500,т.е.со смесью не набирает больше чем положено. Проблема в том что муж перепутал на днях и купил НАН гипоалергенный, но только 2,а не 1.Банки похожие я тоже не сразу обратила внимание и два дня давала НАН 2 в обед и вечером.Будут ли какие-то последствия? Чувствует себя ребёнок нормально. Есть ли какие-то серьёзные различия у них.

Возраст: 32

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,
Разница в калорийности и плотности смеси
отдалённых последствий не будет. Сейчас рекомендую вернуться на единичку, переход на двойку не ранее 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
А какие могут быть последствия? Дальше нельзя давать данную смесь если всë хорошо? Так как была куплена большая банка.

Педиатр, Детский кардиолог
Ферментные системы ребёнка ещё не готовы.

смесь открыта, храниться так долго она не может. Рекомендую её отдать кому-то нуждающемуся.

Как описала выше, последствий не будет
Крепкого здоровья?
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет, но рекомендую сейчас вернуться на 1 ступень. На 2 ступень переходим с 6 месяцев. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Данная смесь более калорийная, поэтому малышу может быть тяжелее ее переваривать, в виду физиологических особенностей. Могут быть запоры
Клиент
Поняла. Спасибо большое за ответ
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими
Педиатр
здравствуйте! нет повода для переживаний! Смеси отличаются между собой только количеством белков, жиров и углеводов, калорийностью, состав практически одинаковый.
Переходите на 1 ступень!
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
За счет того, что у малыша еще не зрелый ЖКТ(проявляется в недостаточной активности ряда пищеварительных ферментов и соковыделения, повышенной проницаемости слизистой оболочки кишечника.)Могут возникнуть следующие симптомы: кишечные колики,запоры.
Рекомендую перейти на 1 ступень!
Педиатр
Любовь, здравствуйте!
2 формула более калорийная, менее адаптирована к кишечнику ребенка первого полугодия.
Последствий быть не должно, если будут это колики( усиление), склонность к запору или неустойчивому стула.
Сейчас вернитесь на 1 формулу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не будет
Следующая ступень менее адаптирована, различается в количестве белков, жиров .
Максимум, что может- вздутие, животик побаливать. Лучше вернуться на единичку