Сыпь у ребёнка

У ребёнка 5 лет появилась пару часов назад сыпь на спине. Жалуется что чешется. Что это может быть? Спасибо.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, так будет понятнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, прикрепила.

это аллергическая реакция в виде крапивницы.
дайте супрастинекс в каплях 10 кап.
сорбент (энтеросгель или полисорб), местно псилобальзам . хб одежда .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо сделаем. Температуры нет. Высыпания только на спине.

душ принимать теплой водой, не тереть это место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Все поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, только на спине? Похоже на контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, да только на спине. Когда трения нет, они бледнеют. на спине полежит сразу все красное.

Фенистил 15 кап 3 раза
На Высыпания крем неонатин 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо большое! Будем лечить.

Выздоравливайте! И подумайте, что могло спровоцировать, чтобы исключить аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую+присутствует зуд. Яркие пятна говорят, что вероятно это место расчёса. В таком случае нужны антигистаминные (фенистил 15-20 кап (или 1 мл) * 3 раза в день. Так же сорбент (смекта по 1 пакету *3 раза в день), обильное питье. Можно место фенистил, чтобы облегчить зуд. Уточните порошок не меняли, новые вещи, что то новое в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо! Сегодня бегал и спину вспотела, может еще на это. Питание и порошок как обычно.

Возможно, ещё смотря какая одежда была на ребенке в это время, тоже очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь аллергическая, возможно реакция на растение или укус.
Необходим зодак 15 капель на ночь 5 дней и полисорб 1 ч.л. В 70 мл воды 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо! Будем лечиться.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Согластно фото у ребёнка сыпь носит аллергический характер. Обрабатывать можно их Фенистил гелем 3 р в день или Псило бальзамом Если наблюдается зуд кожы, беспокойство крохи Желательно подключить антигистаминное- например Эриус 2,5 мл 1 р в день. Также подключить адсорбент- например Полисорб для адсорбции аллергена в организме ребёнка.

Здравствуйте Любовь
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, спасибо большое! Будем лечиться.