Анализы крови
Сдали биохимический анализ крови и общий анализ, по результатам повышены соэ и мочевина креатинин , собака 6 лет , хотела узнать чем лечить и какие обследования необходимы дополнительно сделать для понимания причины
Здравствуйте. Загрузите пожалуйста анализы. Прикрепить к вопросу.
Незначительное повышение может свидетельствовать о начальной проблеме с почками. Почечной недостаточности. Чтобы поставить диагноз хроническая болезнь почек необходимо УЗИ почек(оценить текстуру органа, есть ли камни/опухоли в почках) и анализ мочи на СБК (соотношение креатинин белок)
Игорь, здравствуйте! Загрузила анализы , надеюсь получилось
Сдать анализ мочи на соотношение креатинин белок. Можно СДМА, но сначала не дорогой и показательный анализ мочи на соотношение креатинин белок.
Повышение по биохимии крови креатинин мочевина в соотношении может быть по ряду причин, в том числе после отправления или интоксикации. Глистной инвазии.
Сейчас анализ мочи и будет ясно. Что с почками.
Игорь, спасибо огромное , завтра постараюсь сдать анализ !
И загрузите сюда. Вместе посмотрим
Игорь, здравствуйте! Загрузила анализы мочи , прошу Вас посмотрите
Принятый ответ
У Марса нет проблем с почками. Я бы рекомендовал УЗИ предстательной железы чтобы исключить простатит или гиперплазию простаты.
Хорошие анализы и ваши опасения напрасны.
Игорь, спасибо Вам за помощь !