Консультация детского дерматолога /

Покраснения в складках — вопрос №1031461

Здравствуйте скажите пожалуйста,все лето страдаем от покраснений.дочке год.с приходом жары начала краснеть складка в шее...потом уже вообще все складки покраснели сейчас ещё и немного прыщей и сыпи...педиатр ничего не говорит..ходили платно к дерматологу назначила Зодак и мазь гормональную,в ванне мыть не разрешила,только душ...чуть прошло и опять заново...сегодня были у нее на приеме сказала ничем не могу помочь...ищите аллерголога...дочка крупная 15 кг...ни покраснения ни сыпь ее,по моему, не беспокоят...не чешит...что это хоть такое...и цинк и ромашку и лавровый лист все пробовали...

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Название мази и сколько лечили?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.сначала мазями мазали с цинком и пастой и болтушкой...потом Банеоцин потом Фенистил и этнеросгель + комфодерм это помогло на день два.и заново...платный дерматолог прописал комфодерм к+Зиртек 10 дней и крем липтобэйз беби один месяц...нну и плюс по началу ванны с ромашкой. Ванны с лаврушкой ничего не помогает.у нас все лето сильная жара была.она очень потекла все время сейчас только второй день не жарко
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероника, это проявления раздражительного дерматита на фоне жары.
Сейчас лучше мазь пимафукорт 2 р в день 10дней дней, очень тонким слоем, днем и далее Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи
Купать в травах ромашке и череде.
Клиент
Татьяна, т.е это не аллергия?просто дерматолог говорит это не ко мне это аллергия..
А ведь оно не чешется даже у дочки и вроде не и не беспокоит...а проходить не проходит..уже устали все
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу аллергию, это просто опрелости за счет складрк и температуры.
Клиент
Татьяна, спасибо)будем пробовать.а неотонин тоже раз в день?а попу под пкмперс чем можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Под памперсы крем Судокрем обязательно , неотанин можно несколько раз в день использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное) очень надеюсь что вы правы и все пройдет...