Слабая боль по телу

Здравствуйте! Не понимаю, с чего вдруг, но у меня начало «ныть» предплечье, не постоянно, несильно, но ни с того, ни с сего. Иногда ноют пальцы, иногда плечо. И так обе руки.Но несильно. Сначала думала - из-за спортзала и плавания, я начала заниматься после 3 недель перерыва. Но боль какая-то странная, не мышцы, а как будто кости. Не мешает мне жить, но я очень мнительная и тревожная. Странно.. боюсь)) Сдала кровь на анализ, так как сейчас это все, что я могу. Все в норме. Варианта сходить ко врачу - нет. Пожалуйста, не предлагайте. Нужна просто консультация. Что это может быть? P.S. В конце июня был ковид, но в легкой форме.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Более вероятно это остеохондроз грудного отдела позвоночника даёт о себе знать, к тому же был перерыв в физ нагрузках

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, ничего серьезного описанное мною быть не может? Потому что оно появилось так резко, что я уже прочитала про онко ???

Да ну, нет конечно, ничего страшного быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, а то в интернете только самое худшее написано. Я себя, мне кажется, уже до ручки довела. Чуть что - сразу начинаю думать об одном… А из-за остеохондроза долго может длиться боль?

А вот не надо сразу кидаться интернет читать, там даже насморк заканчивается онкологией) не переживайте, это явно проблема нервно - мышечная, видимо из за перерыва, можно Витамины группы В попить Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько уже длится? Из лекарств что нибудь принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гулдана, нет, ничего не принимала. Нууу, примерно дня 3, мне так кажется. Но эта боль непостоянна, возникает, поноет и перестает.

Скорее всего это из за физ. нагрузки после перерыва. Ничего серьёзного, тем более не онкология. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гулдана, спасибо большое! ?? Я уже начиталась.. мол, метастазы…

Принятый ответ

Добрый день! Возможно вы переносите вирусную интоксикаци, что проявляется признаками костно-мышычных болей. Или же это симптомы нейропатии из-за дестабилизации позвонков шейно-грудного отдела. Принимайте нейробион по 1т*3р/день, это витамины группы В, тропные к периферическим нервам. Курс 30 дней. Подойдет в обоих случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса, здравствуйте! А магний низкий и ферритин может быть причиной такой симптоматики?

Теоретически может. Магний принимает учавстие в нервномышечной передаче, а недостаток ферритина сказывается на состоянии периферической и центральной нервной системе.
Поэтому, вполне возможно. Компенсировать выявленные дефициты необходимо в любом случае, сопровождается это симптоматикой или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию боли нервно - мышечные на фоне остеохондроза в позвоночнике либо длительного перерыва после тренировок.
Для облегчения болевого синдрома принимать Ибупрофен 400 мг или целебрекс 200 мг 1 т 1 раз в сутки до 5 дней
Можно добавить мидокалм 150 мг на ночь чтобы расслабить спазмированные мышцы
Витамины группы В (Комболипен или мильгамма) до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, скажите, пожалуйста, это не является стмптоматикой чего-то серьезного?

Нет не является, пройдите курс лечения, если в течение недели симптомы не пройдёт, то дообследование у терапевта и невролога очно.

Принятый ответ

Добрый день.
Это могут быть всего две вещи.
1)после ковида боли в мышцах и костях очень частая жалоба и длится все это долго:до 6 месяцев.
Не зависимо от формы в которой болел
2)жалобы тревожно депрессивного спектра.
Не было ли чрезмерных стрессов у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, я очень довожу себя… поэтому стресс - моя обычная жизнь! К сожалению. Стыдно признавать, но это так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, я уже сдала ОАК, сдала ТГГ, т3-4, все в норме. Просто меня пугает очень сильно болезнь. У подруги умерла мама от онко и после этого я очень боюсь

Ну то что это не онко-это точно.
Поэтому посмотрите ещё пару недель и если не пройдёт-вам помогут антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! ?? Надеюсь, это просто какие-то легкие перебои в организме, может из-за перелета ещё

Возможно.Понаблюдайте