Консультация гинеколога /

Зуд половых органов — вопрос №1031902

Добрый день,бабушка жалуется на зуд.говорит все время чешется я так понимаю в районе половых губ выделений обильных нет.на данный момент не могу ее отвести к гинекологу и сдать анализ на мазки,она на данный момент в италии.я предполагаю что у нее молочница,она подмывалась и ромашкой и делала ванночки из лаврового листа и привозили свечи из Швейцарии.не помогло.не знаю то ли она не правильно что-то делает.подскажите какие препараты вы можете посоветовать без обследований чтоб убрать зуд говорит ничего не болит.по женски все удалено,с ее слов началось кровотечение Уже в возрасте у нее ,врач не знаю по анализам или как,но посоветовал удалить ,чтобы не переросло в онкологию.возможно есть какие то свечи , мази?отлично будет если вы предложите варианты препаратов которые можно купить в италии

Возраст: 82

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Можно попробовать простой флуконазол 150 мг внутрь, это название действующего вещества, должен быть в любой аптеке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бабушке врач назначил по другому заболеванию связанной с жкт Флуконазол,3 р.через день.нормально будет?

Гинеколог
Да, отлично должен подойти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данное состояние обусловленно отсутствием гормонов.
Начните смазывать наружные половые органы кремом пимафуцин и хлорапирамин( чередовать ) 3 раза в день 3 дня
Крем овестин ( гормон) через день в течении месяца. А далее 2 раза в неделю - продолжительное время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть вероятность, что повышен сахар крови и развитие кандидоза вследствие гуляющих сахаров. Дообследуйте бабушку: глюкоза крови.
От предположительного кандидоза можно флуконазол 150 мг однократно. наружно на половые органы мазь клотримазол тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мазать в течении скольких дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
до 7 дней без анализов.
Клиент
Ольга, бабушке врач назначил по другому заболеванию связанной с жкт Флуконазол,3 р.через день.нормально будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, отлично. Значит, есть системная проблема, которая проявила себя и зудом половых органов. Должно помочь
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте. Гормональные изменения во время климактерического периода (снижение эстрогена и прогестерона) могут нарушать баланс влагалищной микрофлоры в сторону патогенных, вместо полезных лакто- и бифидобактерий. Это приводит к неприятным ощущениям в половых органах.
Рекомендую наружно от зуда - крем Пимафуцин или клотримазол 2 раза в день.
Однократно прием флуконазола 150 мг внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Лиана, данные препараты продаются в Италии?
Клиент
Лиана, и Клотримазол сколько дней мазать?
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Клотримазол и флуконазол это действующие вещества. Дженерики Вы можете уточнить в местных аптеках.
Клотримазол наносить тонким слоем в течение 6 -7 дней.

И обязательно пройти очный осмотр у гинеколога для правильной корректировки гормональных изменений и последующих неприятных ощущений.
Клиент
Лиана, да это я понимаю,я сама не любитель заниматься самолечением,но на данный момент выхода нет,надо ждать 2-3 месяца и я смогу ее отвести к врачу
Клиент
Лиана, бабушке врач назначил по другому заболеванию связанной с жкт Флуконазол,3 р.через день.нормально будет?
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Да. В этом случае будет действовать системно.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего зуд идет в силу эстрогеновой недостаточности на фоне оперативного лечения, поэтому в плане терапии на первом этапе можно пропить 1 кап флуконазола, для исключения зуда связанного с кандидозом, на втором этапе применение эстрогеновых свечей или мазей местно. В плане покупки препаратов- тут конечно необходимо разбираться на месте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, бабушке врач назначил по другому заболеванию связанной с жкт Флуконазол,3 р.через день.нормально будет?
Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте. Ситуация конечно же улучшится , но тут возможно необходимо восполнить дефицит эстрогенов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно мазь пимафуцин