Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. В описании УЗИ написано что в поджелудочной " незначительные диффузные изменения". Это не панкреатит? Хотя контуры четкие, проток не расширен

Здравствуйте, Людмила.Это ничего не значит.Подобные Заключения не имеют диагностической ценности и о болезни не говорят.Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте. Это УЗИ признаки начала хронического панкреатита. Желательно сопоставить с клиникой и биохимическим анализом. Вам назначили Тримедат или Колофорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, тримидат

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, какие анализы нужно сдать ?

Биохимию крови, кальпротектин, кал на копрограмму, кровь на гельминты, лямблии методом ИФА.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать