Температура у ребенка

Здравствуйте! С ночи у дочки температура поднимается до 38.5-38.8(ребенку два года). Поднимается каждые 4 часа и до конца не сбивается. Примерно до 37.6 и опять вверх. Чередую Цефекон с Ибупрофеном. С 10 часов вообще проблемно сбить. Была 38.8 вставила Ибупрофен 0.6мг температура не спала, в 12.30 вставила Цефекон 100мг - температура спала до 38°, сейчас опять температура вставила Ибупрофен 0.6мг, ребенок спит ... Но очень переживаю. Можно ли как то облегчить? Может я дозировки не те даю? Вес 13.5. Других признаков простуды нет, ест и пьет.

Нет
2 года

Здравствуйте. У ребенка вирусная инфекция, которая лечится симптоматически. Важно: теплое обильное питье дробно из расчета 40 мл\кг в сутки. Контроль температуры, жаропонижающие комбинировать можно из расчета 1 препарат до 3 раз в сутки, второй до 1-2 раз в сутки. Ибупрофен по 5 мл не более 3 раз в сутки, свечи "Цефекон" 100 мг на 1 ведение. Если ручки и ножки холодные, то добавить 1\4 таблетки но-шпы или дротаверина. Можно добавить физические методы охлаждения: обтирание тела водой комнатной температуры. Необходим очный осмотр врача, ОАК.