Запор у ребёнка

Моей дочке через неделю 4 месяца. На грудном вскармливании. Никогда не было проблем со стулом. Ходила после каждого кормления, где то 5-6 раз за день. Наверное предыдущую неделю стала ходить где то 3-4 раза за день, а со вчерашнего дня вообще ни разу. Вроде бы ведёт себя как обычно. Иногда плачет, но она и раньше плакала. Ест и спит хорошо, пукает но не какает. На животик выкладываю, массаж делаю - бестолку. Когда руку на живот кладу - чувствую как там бурлит. Что делать?

Здравствуйте. У ребёнка на грудном вскармливании, стул может отсутствовать до 7 суток, при условии, что ребёнок хорошо себя чувствует. Если сильно беспокоится можно сделать микролакс. Но лучше пока понаблюдать за ребёнком. Если сильно жарко , то можно давать водичку 30 мл/кг веса в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, да, мне педиатр говорила что так может. Но ведь такого никогда не было. Вот что смущает. А микролакс это что, свечки?

Микролакс это микроклизма. Но ее только если ребёнок будет ооочень беспокойный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, сегодня безо всяких трубочек и свечей дочка сходила в туалет но таааак много! Даже памперс протек. Консистенция как соус, но какой то со слизью что ли, долго попу отмывала. Была какая то как скользкая. Не подскажете, что такое?

Это нормально. Весь скоплённый кал вышел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, и снова второй день не ходит. Это теперь так всегда что ли будет?

Принятый ответ

Скорее всего это временное явление

Здравствуйте. Это может быть вполне нормой, на гв до 7 дней может не быть стула. На животик выкладывайте, подайте эспумизан или боботик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, боботик есть в наличии дома, но там написано что он от метеоризма. Я подумала, что не подойдёт

Подойдет. Как раз если вздутия и бурения не будет, стул будет полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо, попробую его тогща

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, Ольга, сегодня безо всяких трубочек и свечей дочка сходила в туалет но очень много! Даже памперс протек. Консистенция как соус, но какой то со слизью что ли, долго попу отмывала. Была какая то как скользкая. Не подскажете, что такое?

Помое форлакса? Это нормально

Здравствуйте. На гв это норма, микрофлора и перистальтика кишечника начинает формироваться. Было бы странно, если она вчера ходила у туалет 5 раз, а сегодня уже ни разу, то есть какой-то переход плавный был к этому. Можно попробовать давать препараты симетикона

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо. Да, переход был, просто я не обращала внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, сегодня безо всяких трубочек и свечей дочка сходила в туалет но таааак много! Даже памперс протек. Консистенция как соус, но какой то со слизью что ли, долго попу отмывала. Была какая то как скользкая. Не подскажете, что такое?

Это нормально, всё, что у неё там скопилось - вышло