Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1032370

Добрый день. На протяжии лет 10 беспокоила сначала перхоть и жирная кожа, теперь поставили диагноз себорейный дерматит.
Жирная кожа головы и лица, шелушение, хлопья на голове. На лице жирная кожа, за день раз 5 промакиваю лицо, последние пол года, высыпания красные пятна с корочкой, шелушение. После посещения дерматолога сдала назначенные анализы. Нарушений нет. Из лечения только шампунь, маска и тоник. Какое должно быть лечение?
Шампунь прекратил только шелушение головы.
Беда с лицом.
И нужно как то избавиться от самой причины.
Вес в норме, цикл регулярный.
Много стресса и загруженности на работе.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Мне фото лица надо видеть
У вас одни анализы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавила. Но корочку не видно на фото.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, у вас проявления себорейного дерматита
Только наружная терапия хорошо, но найти причину надо
Чаще всего: стрессы и проблемы с ЖКТ
- сдать соскоб на демодекс
- ХМС по Осипову: здесь все узнаете о работе своей флоры, увидите нагрузку грибами и вирусами
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограграмма
- сывороточное железо и ферритин
- вит Д
Надо понимать, что без нормальной работы ЖКТ, усвоения не будет достаточного
Пока обследуетесь
Уход: Биодерма серия Себиум: очищ гель, пилинг ночной и крем ар
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Высыпаний на лице нет?
Только жирность беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, высыпания на лице. Слегка красные бляшки, с корочкой сверку, шелушатся. Фото добавила, но корочки на них не видно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно для кожи головы Шампунь Дюкрей келюаль дс.
Для кожи лица Дюкрей Дс крем и пенка для умывания ежедневно на 2мес.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары. Ограничить приём углеводов, сладкого.
Внутрь пиколинат цинка 1 р в день на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните ЭФГДС, исследование микрофлоры кишечника.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда,ограничить простые углеводы).Умывать лицо отваром корней лопуха чередовать с минеральной водой. Крем липикар два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Для кожи головы шампунь кетоплюс 2 раза в нед 1,5 мес, dercos-пилинг шампунь 2-3 раза в нед.
Для лица cetaphil pro пенка и kerium ds или sensibio ds крем