Плохие анализы крови
Здравствуйте. Сдавала кровь: общий клинический анализ крови (общий + СОЭ) Все результаты в норме, кроме СОЭ 61мм/ч , гематокрит 35,9%, общий объём тромбоцитов 0,31%, средний объём тромбоцитов 10,4 фл
Здравствуйте.
Что Вас на данный момент беспокоит?
Какие жалобы?
В связи чем сдавали анализы?
Александр, здравствуйте! Сдавала в связи подозрением на аллергию, в один день с утра проснулась и обнаружила, что веки отекли настолько, что было трудно открыть глаза, и была сыпь на руках, груди и ногах. Пью супрастин с 28.08, все прошло, сдавала так же кровь на иммуноглобулин Е, он в норме
А перед тем как засыпать , что-то принимали , может какие-то лекарства?
Кушали цитрусовые?
Александр, нет, я вообще не аллергик, первый раз в жизни такое, было подозрение на томат, но я его часто ем, а цитрусовые редко
Александр, постоянно (2 года), я пью КОК Джесс
Могла быть реакция на препарат.
Сейчас Вас беспокоит кашель, насморк , першение в горле?
Температура не поднималась?
Биохимический анализ крови не сдавали?
Александр, ничего не беспокоит из этого, биохимию не сдавала
Нужно будет сдать биохимию + СРБ.Ферритин
А сейчас можно пропиться Витамины для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Александр, поняла Вас, спасибо большое, буду сдавать
Принятый ответ
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Здравствуйте! Какие жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Фирюза, здравствуйте! Сдавала в связи подозрением на аллергию, в один день с утра проснулась и обнаружила, что веки отекли настолько, что было трудно открыть глаза, и была сыпь на руках, груди и ногах. Пью супрастин с 28.08, все прошло, сдавала так же кровь на иммуноглобулин Е, он в норме
Значительно повышено СОЭ. Что может говорить о наличии воспаления в организме. В таких случаях рекомендуют сдать СРБ , общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции
Фирюза, сдавала анализ мочи, там все в норме
Поняла Вас. Возможно, была инфекция. СОЭ может сохраняться повышенным длительное время.
Чтобы точно исключить воспаление в организме необходимо сдать СРБ.
Если СРБ будет в норме, то рекомендуют пересдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ через 2-3 нед.
Если СРБ будет повышен, то необходимо найти очаг инфекции
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики?
В крови значительное увеличение соэ (маркер воспаления), снижение гематокрита и повышение тромбоцитов может косвенно указывать на скрытый железодефицит!
Рекомендую вам , т к симптомы ушли:
-общий анализ крови развернутый в динамике через неделю
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок
Татьяна, здравствуйте! Сдавала в связи подозрением на аллергию, в один день с утра проснулась и обнаружила, что веки отекли настолько, что было трудно открыть глаза, и была сыпь на руках, груди и ногах. Пью супрастин с 28.08, все прошло, сдавала так же кровь на иммуноглобулин Е, он в норме + я не аллергик и никогда подобного не было, так же постоянно пью КОК Джес, спасибо за рекомендации, буду сдавать анализы
Проблем с почками не было? С мочеиспусканием?
Не было, единственное учащенное мочеиспускание, т.к пью много воды, сухость во рту сильная
Принятый ответ
В таком случае контроль анализов как писала выше!
Татьяна, спасибо большое!