Плохой анализ крови

Добрый вечер! Девочка родилась КС, вес 3880, 53 см, 8/9 по Апгар. С рождения на смеси Семилак гипоаллергенный. При прохождении комиссии в месяц была не очень кровь( результатов на руках нет). После поликлиники заболела ОРВИ( сопли зеленого цвета, без температуры). Сдали кровь в 2 месяца, показатели еще снизились(результат прилагаю), после опять такие же сопли без температуры. Сейчас 3 месяца и 3 недели, сдали еще раз кровь ( результат прилагаю), опять сопли. Сейчас ребенок стал кушать хорошо через раз.Были у Лор, говорит это нормально, иммунитет только формируется, промывать солевым раствором и отсасывать, на кровь типа это не влияет. Я в панике. Почему лейкоциты так понижаются? Что делать? Из-за чего это может быть? Что стоит проверить еще?

Здравствуйте,на фоне перенесенной вирусной инфекции лейкоциты снижаются они придут в норму,они снижены на не много,норма от 4,анемии нет,норма гемоглобина в этом возрасте от 90 г.л,Вит д3 обязательно принимать по 1000 ме ежедневно.Сейчас какой вес у ребёнка?

Анна, получается они снижаются каждый месяц на протяжении 3 месяцев. Это нормально? Сейчас вес 7100, но в последнее взвешивание( мы каждую неделю взвешиваем дома) она набрала за неделю всего 80 грамм

Анна, витамин Д принимаем с 1 месяца Аквадетрим 2 капли

Вы описываете,что ребенок до этого болел,поэтому они не успевают восстановиться.

Принятый ответ

Правильно,столько и должно быть в вашем возрасте.

Здравствуйте, лейкоциты снижены незначительно, в данной ситуации это объясняется тем, что ребёнок переносит вирусную инфекцию. Острых воспалительных изменений, анемии по обоим анализам нет. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Витамин Д принимает ребёнок?
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

Марина, витамин Д принимаем с 1 месяца. Чувствует себя вроде не плохо, улыбается, гудит, есть переворот на живот. Иногда правда бывают тяжелые дни с капризами

Принятый ответ

Капризы в этом возрасте частая проблема, не переживайте, перерастет. Витамин Д в проф.дозе продолжайте принимать. По данным анализа ничего страшного нет

Наталья,добрый день!анализ от апреля без патологии,свежий анализ дейстительно есть снижение лейкоцитов на фоне вирусной инфекции(сопли)

Здравствуйте. В апреле лейкоциты были в норме, норма у малышей от 4.
Сейчас действительно они снижены, такое может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет.
Так же по анализу признаки физиологической анемии, гемоглобин с 2 до 6 месяцев в норме от 90, это лечения не требует.
По поводу носика лор сказал верно, достаточно промывания носика при необходимости, до полугода у малышей наблюдается физиологический ринит, из-за анатомической узости носовых ходов.

Алина, мне показалось странным, что даже при зеленых или мутных сопельных нам не назначают никаких других препаратов.

Зеленый цвет абсолютно не означает бактериальную инфекцию. Клетки, борющиеся на слизистой с вирусом, погибают, и дают такой оттенок.
Вам наоборот повезло, что не назначили лишнего, что малышу не показано.

Алина, хорошо спасибо. А вот то что все время без температуры плохо? Получается что организм не борется?

Принятый ответ

Нет, конечно, это не означает недостаточную работу иммунитета. Просто вирусная инфекция протекает в легкой форме, это хорошо, малыш маленький, так и должно быть

Наталья, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и данными лабораторного обследования.
В анализах нет значимых отклонений, могущих повлиять на здоровье ребенка.
Все имеющиеся сдвиги являются следствием перенесенной инфекции.

Здравствуйте. Лейкоциты в норме от 4 у детей. По свежему анализу крови лейкоциты снижены на фоне вирусной инфекции, соэ в норме воспаления нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови восстанавливается в течении месяца. Рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.

Анна, а нейтрофилы? Эозинофилы? Они как раз говорят о инфекции?

Да, они говорят о перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте, посмотрела анализы , ничего патологического не увидела , лейкоциты могут быть снижены на фоне вирусной инфекции, позтому рекомендую контроль анализа через 3 недели , чтобы посмотреть их уровень