Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс, гастрит — вопрос №1032658

Здравствуйте! У меня хронический гастрит, с самого детства ставили дискинезию желчного, прошу прощения, 5сли не правильно написала, сейчас это называется рефлюксом, если я правильно понимаю. С желудком мучаюсь с детства, периодически обостряется у меня эта картина. Мне 29 лет. Прошлый год делала ухи брюшной полости и гастроскопию. Результаты прикрепляю. Назначили мне лечение, тоже прикреплю. Смысл в том, что после прошлогоднего обострения, через месяц лечения, узнала о беременности, естественно, лечение прекратила, но на протяжении всей беременности желудок не давал о себе знать, практически, на последних сроках мучила изжога. Веду к тому, что сейчас ребёнок у меня на ГВ. Подскажите, пожалуйста, что мне можно пропиться, есть ли какие-то препараты совмещённые с ГВ? Я пила фосфолюгель 10 дней 3 р в день, полегче было, но дня через 4 опять в области желудка побаливает. Причём, не зависимо, поела или нет, на голодный желудок тоже есть дискомфорт. Это не тяжесть, а небольшая боль ноющая что-ли. Иногда изжога мучает или отрыжка. Уже больше трех месяцев я на безмолочной диете, т е не ем даже те продукты, где есть следы молока, из-за того, что у ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Жареного не ем сейчас, понимаю, что нужно лечиться, а как не знаю. Заканчивать ГВ, тоже не хотелось бы, но если выхода нет, то придётся. Помогите, пожалуйста, советом.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сейчас можете пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30 минут до еды и гевискон мама по 1 саше через 30 минут после еды 14 дней ,препараты можно во время ГВ.Пока можно полечится симптоматически ,как закончите кормить пройдите свежие ФГДС и УЗИ ОБП.
Клиент
Анна, благодарю!

Гастроэнтеролог
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Конечно же, ГВ не стоит прерывать, все можно полечить и так!Сейчас есть разрешённые Препараты и их не мало.Схема лечения:Лосек Мапс 20 мг утром натощак 3-4 недели(он быстро уберёт симптомы), Пепсан Р по Саше 3 р/сутки, Гевискон по 1 таб 2 раза/сутки и на ночь -7дней.
Клиент
Яна, спасибо большое! Первый препарат, натощак только утром, верно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, все верно, за 15-20 минут до завтрака.
Клиент
Яна, спасибо, ещё раз, за консультацию!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста!И здоровья ?