Темный ноготь на ноге, не грибок

ДД, после отдыха сняла гель лак а там потемневший ноготь (Лев), через месяц и на другой ноге потемнел (прав), тест на грибы отриц, на левой также есть бородавки я их выжигала уже 2р но они глубокие, ещё надо

Зарубц язва, гастрит, киста в щитовитке, эндометриоз, фиброаденома, варикоз не сильный
31 год

Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Сейчас ониходистрофия, стоит не использовать гель лак и дать отдохнуть ногтям.
Лучше сходить к подологу и сделать чистку и далее рр Клавио восстановливающий или Либридерм Для ногтей 2 р в день на 3мес.
Внутрь драже Мерц для ногтей на месяц.

Татьяна, на меланому надо проверяться?

Принятый ответ

Я не вижу страшного совсем, по желанию можно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.

Татьяна, просто я читала что меланома бывает маскируется под бородавки а у меня ноготь темный и бородавки на одной ноге .у меня ноготь один раз уже слез после гель лака а потом отрос (я его батрафеном мазала) и стал с одного боку немного темнее, дерматолог разницы не увидела в цвете, но она была

Здравствуйте
Проявление ониходистрофии
После покрытия гель лаком такое возможно
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до выздоровления
На меланому проверяться не надо.у вас ее нет