Нервные тики или что-то серьезное

Здравствуйте. Подергивание верхнего века стала ощущать в июне, когда красила глаза тушью, как напряжение было. Сейчас стало подёргивание непроизвольные. И ощущается онемение от брови и под глазом! Что

Гастрит, миопия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего появились подергивания, можете связать с каким-то происшествием, стрессом? Ощущения только с одной стороны или с двух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
Не знаю даже. Стресса не было! Единственное, линзы ношу на -6,5, перепутали и привезли на -6,0
Носила их 1,5 - 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия,
Ощущения только слева

как часто происходят подергивания на данный момент? больше утром или вечером?глаз не слезится?

Здравствуйте , были ли до этого стрессы?
Пропальпируйте глаз вокруг , где бровь (по надбровной дуге ), внизу (по нижнему краю орбиты ), есть боль ?
Есть боль при движении глаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте. Стресса не было. Болей нет

То, что носили Линзы меньше , чаще перенапрягается аккомодации и может быть болевой синдром .
Тики век (гиперкинезы), чаще связаны с перевозбуждением нервной системы (лечатся фенибутом, назначает невролог ).
Тики могут пройти и самостоятельно , без лечения при нормализации общего состояния . Можно также принимать фито- терапию (настои пустырника , новопассит), несмотря на то, что Вы отрицаете стресс.
В глаза сейчас начните капать таурин 4% 4 р/д мес , это антиоксидант , он улучшит обменные процессы органа зрения и положительно влияет и на нервные волокна глаза .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на миокимию века. Обычно возникает на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления, недосыпа, чрезмерных зрительных нагрузок.
Перед возникновением онемения не было переохлаждения?
Болей в этой зоне нет?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, здравствуйте. Недосып есть. В июне стресса небыли. Сейчас есть немного, болеет кошка. И очень много сил и времени трачу на ее лечение. Не продувала. Но заметила, что появилось после очень напряженного разговора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, болей нет. Если закрываю глаз, практически все время идёт напряжение подёргивание века.
Возможно нужно МРТ?

По описанию не вижу необходимости в назначении МРТ. Но нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Из без рецептурных препаратов можно пропить Афобазол 10 мг 3 раза в день + Магне В6 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, электролиты крови (магний, кальций, калий).

Анастасия , пока прямых показаний к Мрт нет , если нет других дополнительных неврологических жалоб

Здравствуйте!
Исключите дефицит микроэлементов в организме ( магний, калий, кальций).
Но скорее всего таким образом проявляется ваше состояние при котором истощена нервная система.
Необходимо ее восстановление.
Для этого обратитесь к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Параллельно показана психотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия !Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашим симптомам можно предположить что у вас доброкачественная миокимия века, обычно возникает на фоне повышенной тревожности, стрессовых ситуаций,после инфекционных заболеваний,при длительной зрительной нагрузки,как правило лечиться седативными препаратами. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Магне В6 по 2 табл 3 р день-месяц и Нерво-вит 2 т 3 раза в день -14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете миокимию, в простанародье- нервный тик.
Нужен приём противотревожных препаратов, можете попробовать Афабазол по 1 т 1 р в день- 1 месяц .