Непонятное пятно на ноге
Здравствуйте, весной появилось коричневое пятно на ноге, оно было жесткое, Не проходит сейчас такого цвета и формы как на фото иногда почесывается но не сильно. Вчера обнаружила что рядом появляется примерно такое же пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие очагового гиперкератоза. Имеет смысл выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е,уровень сахара крови.
Сергей, здравствуйте, сахар у меня в норме. Это может быть лишай?
Сергей, подскажите пожалуйста, чем его лечить?
Имеет смысл начать использование мази радевит два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья
Советую сдать соскоб на грибы
А до сдачи анализа 5 дней ничего на кожу не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фрикционный дерматит
От трений регулярных бывает. Наружно крем акридерм 2 р в день 14дн
И цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно фрикционный дерматит, наружно для смягчения крема с мочевиной (диадерм интенсив, аквапилинг, уродерм, топикрем сос) 2 раза в день, длительно. Исключить давление на данную область.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно фрикционный дерматит.
Утром ивечером наружно мазь Уродерм 7 дней.
Необходимо носить свободную обувь.
Здравствуйте, Софья.
Очаг характерен для трения в данной области, фрикционный дерматит.
Наружно мазь Радевит Актив 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Необходимо поменять обувь, чтобы не было давления на данную область.
Здравствуйте! Есть привычка сидеть поджав ногу ? Обувь натирает в этом месте?
Здравствуйте, это ограниченный фрикционный дерматит . Наружно крема а мочевиной постоянно ( лекарь, топикрем, сераве)
Здравствуйте Софья.
Это омозолелость.
Возникает в следствии трения и давления в этой области.
Проводить обследование не имеет смысла.
Есть ли у Вас привычка сидеть поджав эту ногу?