Красные пятна и прыщики у ребенка
Ребенок 1,4 года непонятные пятна и прыщики, проходящие самостоятельно в течении дня, сразу оговорюсь что вообще ничего нового не вводили, химию не меняли, постельное белье новое не покупали, памперсы не меняли, дома есть две собаки обрабатываются по графику, матрасы проверяю ежедневно уже от паранойи. Подскажите пожалуйста на что похоже, куда нам обратиться? Началось с 28 декабря, и периодами то меньше то больше, пару дней бывает вообще ничего нет.
Здравствуйте, Александра! Такие пятнах проходящие в течение суток —мы проявление крапивницы. Она бывает как реакция на пищу, препараты, бытовую химию, так и на вирусы,
Может быть идиопатическая крапивница, без причины.
Пробовали принимать антигистаминные?
Да давала, проходит чуть быстрее чем обычно, насколько это опасно и как нам действовать?
Это не опасно, если значимо высыпаний не становится больше, нет других жалоб, на данный момент рекомендуется сдать общий анализ крови, общий IgE,
Принимать зодак или зиртек курсом 10 капель в сутки в течение 5 дней.
Количество высыпаний всегда разное, может быть два прыщика а может 10 и плюс пятна, пищевая аллергия может так проявляться? Пьет частенько биолакт, возможна такая реакция?
Принятый ответ
Пищевая реакция возникает в первые 2 суток после употребления аллергена, если биолакт навали давно пить, задолго до появления сыпи, то связи нет.
Нужно проанализировать, что было 28 декабря нового в пище или быту, и что останется с того времени до сих пор. Но при этом беспричинную крапивницу тоже не исключаем
Поняла спасибо, анализировали, ничего нового не появлялось😞