Обильные месячные у девочки 9 лет

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет (в октябре будет 10), начались месячные, сегодня третий день, очень обильные, идут не останавливаясь... Всё осложняется тем, что у ребёнка аутизм+уо, речи нет. К врачу идти бесполезно, т.к. невозможно сдать анализ, пройти узи. Можно ли ей дать Транексам? По поводу болей, ничего не знаю, но вялость присутствует.

Нет
9 лет

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Как быстро заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валерия, прокладки категорически отвергает, уговорила на чистые тряпочки, но они промокают практически сразу...

То есть измерить обильность невозможно. Во сколько раз вы складываете тряпочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валерия, достаточно толсто, ткань новая бязь, не ветошь. Конечно, если объективно, то оценить не могу... Но за ночь уделала всё, и одеяло, и на простыни большие лужи...

Попробуйте подложить губочку или тряпочку для кухни (они плотные и хорошо впитывают воду). Кровянистое пятно большого размера на ткани не всегда говорит о большой кровопотере. Можно ей дать отвар крапивы три раза в сутки. Это поможет уменьшить обильность выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Менструации первая?
Можете дать Транексам 250 мг 2-3 раза в день, не более 3 дней
Сколько прокладок меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, менструация первая. Прокладки не хочет, тряпочками пользуемся, меняем часто, быстро промокает, сворачиваю толсто.

Принятый ответ

Между слоями прокладывайте вату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо!