Эрозии антрального отдела
На фгдс с биопсией определили хронический антрум-гастрит с эрозиями в антральном отделе. HP(0). Полная кишечная метаплазия. Пил новобисмол, разо 4 недели. Старался соблюдать диету. На повторной ФГДС всё осталось как было. То есть эрозии не зажили. В чём может быть причина? Как дальше лечить?
ЗдравствуйТЕ! Вас сейчас что-то беспокоит? Какие лекарственеы препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте. Тяжесть в животе и бывают боли в желудке. Также болит в правом подреберье, особенно после любого жира, даже сливочного масла. Также что то болит и сокращается в левом подреберье, в районе сердца где-то. Сейчас ничего не принимаю.
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препаратов Контролок 40мг утром натощак 1 месяц. Ребагит по 1 капс 3 раза в день после еды 1 месяц. Когда делали УЗИ брюшной полости?Биохимический анализ крови? Какие результаты?
Марина, УЗИ делал в июне. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной. Спленомегалия. Каликоэктазия обеих почек. Биохимию не сдавал, не назначали.
Если есть дискомфорт в правом подреберье желательно сделать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП).
Марина, спасибо большое за консультацию
На здоровье!