Мазня на 12 день

Добрый день, на прошлой неделе была у гинеколога, при осмотре все а норме, есть киста на шейке врач сказал она сама рассосётся. В течении 5 лет пользовалась новаринг, начались проблемы с желудочного кишечным трактом, гастроэнтеролог посоветовал его убрать, убрала 16.08. 21.08 начались критические дни, 24,08 закончились. Сегодня с утра при натуживании обнаружила кровь, что это может быть?

Гэрб
32 года

Екатерина, здравствуйте!
Возможно овуляция ранняя произошла, такое возможно в цикле на отмену гормональных препаратов.
А до применения новаринг сколько в среднем цикл длился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, если честно не помню, сначала беременность, потом кормление грудью до года в это время не было выделений, а потом новаринг а с ним четко вынул через 3 дня начались, поставил закончились

Екатерина, если с шейкой все хорошо по цитологии, при осмотре сейчас - скорее всего это небольшие выделения на овуляцию. Она могла и чуть раньше на фоне отмены произойти

Здравствуйте. Кроме кисты на шейки , ничего нет? Эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, эрозия была в 2013 году, прижгла. На последнем приеме врач сказал шейка чистая

Прекрасно. Выделения были однократные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, пока незнаю только произошло

Вероятнее всего у вас была овуляция ( овуляторный синдром)
Понаблюдайте за выделениями

Екатерина, здравствуйте!

Выделения не после полового акта появились? Эрозии на шейке нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, половой контакт был, эрозия была в 2013 году, прижгла. На последнем приеме врач сказал шейка чистая

Екатерина, тогда вероятнее всего обваляция у Вас произошла и это овуляторные выделения. Сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, если это выделения при овуляции сколько в норме они будут продолжатся?

Пару дней обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, спасибо!

Рада помочь, Екатерина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, вчера было совсем мало, сегодня увеличилось количество, это не может быть связано с длительным применением новаринг и его отменой?

Принятый ответ

Екатерина, может быть. После любом гормональной терапии может цикл восстанавливаться какое-то время

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, спасибо!

Добрый день.
Если скудная короткая мазня - скорее всего, овуляторное кровотечение, которых не было раньше из-за новаринга. Это нормально.

Здравствуйте!
После отмены гормонального кольца цикл будет постепенно приходить в норму в течении трёх месяцев , не пугайтесь, он может быть нарушен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, вчера было немного выделений, сегодня больше, при длительном применении новаринг и отказа от него такое возможно?

Принятый ответ

Да, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, спасибо!

Здравствуйте. Возможно это часть эндометрия которая не вышла во время менструации. Сделайте УЗИ

Здравствуйте, это у вас овуляторные выделения, не переживайте