Что делать если у малыша кашель
Здравствуйте. Моему ребенку 9,5 месяцев, и у него появился сухой кашель. Сегодня второй день. Мы в гостях нет возможности сейчас поехать к врачу. Соплей нет . Дыхание обычное. У нас есть один зубик ещё видно десны воспалены. Даю детский чай.температурв нет . Стул обычный
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кашле у детей до года обязательно нужен осмотр педиатра, так как в этом возрасте часто бывает ларингоспазм.
сейчас вы можете только давать больше жидкости и промывать нос морской водой( аквамарис, аквалор)можно начать брызгать мирамистин, на щечку или на соску.
Температуры нет у малыша?
Обязательно обратитесь к педиатру.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Конечно, идеально - очно осмотр педиатром-.
Пока попробуйте увлажнять слизистую верхних дыхательных путей:
1 капать в нос физраствором или аквалор -2-4 капли, каждые 3 часа.
2 можно дать выпить ребенку 5 капель зиртек 1 раз.
3 постараться побольше просто давать пить ребенку ,хотя бы по 1-2 чайные ложки водички
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье,( грудь, вода) частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель сможет быть из- за постаназального затека слизи/соплей, поэтому достаточно будет промывать аква лор беби 3-4 раза в день.
Но очный осмотр педиатра необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель может быть из-за постнатального затека, промывайте носик солевыми растворами, например Аквалор. Также необходимо обильное питье. Как будет возможность, необходим очный осмотр педиатра, аусультацию лёгких.
Здравствуйте. Кашель может возникнуть по следующим причинам:
1) на фоне прорезывания зубов возникло воспаление горла, оно першит, вызывая кашель
2) в квартире сухой воздух
3) ребёнок подхватил вирусную инфекцию, что привело к воспалению горла.
В любом из этих случаев ребёнку показано тёплое питьё.
Увлажнение носовых ходов растворами морской воды (в каплях) или физ.р-ром.
Частые прогулки на свежем воздухе
Частое проветривайте комнаты где находится ребёнок и увлажнение воздуха.
Пища щадящая-мягкая.
На данный момент показано только наблюдение за малышом.
При подъёме температуры обязательно покажите малыша врачу.
Здравствуйте! Кашель у малышей зачастую возникает вследствии назального затека слизи. Поэтому главное проводить туалет носовых ходов с помощью Аквамарис бэби и увлажнять воздух в помещении.
Здравствуйте Наталья, скорее всего кашель связан с обильным слюноотделением, тем более у малыша режутся зубки, рекомендую обильное тёплое питье, наблюдайте за самочувствием малыша, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов,при отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к педиатру . Будьте здоровы!