Консультация терапевта /

Анализы, шишка в заднем проходе — вопрос №1033075

Больше недели назад заболел - температура, озноб, боль в горле, сильный кашель. Позже появилась диарея на 1 день, потом запор так же на день, на днях обнаружил шишку на анусе - щипет, болит при кашле и покалывает. Так же появились боли слева от пупка, отсутствует аппетит дня три, вздутие и чувство не полного освобождения кишечника после похода в туалет. Хожу в туалет вроде каждый день,из болезней колит, эзофагит, гастрит, полипоз желчного. Так же до сих пор присутвует кашель и периодическая боль в горле при глотание. Вчера сдал кровь, анализы прикрепляю

Возраст: 23

Хронические болезни: Колит, гастрит, окр, нейросенсорная тугоухость

Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Снижение эритроцитарных индексов может говорить об дефиците железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин, ожсс и сывороточное железо ( сывороточное железо отдельно не оценивается).
Шишка на анусе может быть при геморрое. Необходим очный осмотр проктолога.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Кашель с мокротой или без? Какого цвета мокрота?
Клиент
Фирюза, кашель с мокротой обильной был. Серо-жёлтого цвета. Потеря веса и отсутствие аппетита связано с обострением колита после инфекции?

Терапевт
Да, при любой инфекции снижение аппетита и снижение веса может быть.
А какой запах мокроты? Не гнойный?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного, кровь соответствует тому что вы болели. По поводу шишки вероятней всего имеет место геморрой, в данном случае необходимо обратится к проктологу! Пока рекомендую поливитамины Аевит 1 т в день, Грудной сбор номер 4, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей, при болях в горле рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы переносите острую вирусную инфекцию, возможно, ковид. Ваша кровь показывает напряжённость противовирусного иммунитета без сильного воспаления и бактериальных осложнений. Принимайте арбидол 200 мг 4 оаза в день5 дней, на шишечку в анусе(от диарея появилась, геморроидальный узелок) накладывать гель Гепатромбин или Лиотон, что купите. На марлю или ватный диск наложить и к шишечке, так неоднократно, и она уменьшаться, перестанет болеть). Как выздоровеете, надо аосетитььхирурга-проктолога. От вздутия принимать симетикон(мереоспазмил) 2капс 3-5раз в день, 4 дня, панкреатин 2таб 3 раза в день перед едой или независимо от еды, если мало едите сейчас, и от дискомфорта можно но шпу 40 мг до 3х раз в день принимать кратким курсом. ВитаминС по 500 мг 3 раза в день. 5 дней . Полоскать горло раствором соды 1 чайная ложка на стакан 3 раза в день. Споласкивать целый стакан.
Если захотите сдать ПЦР, то его делает сейчас скорая помощь.
Клиент
Ирина, а боли слева от пупка и потеря веса. Может ли это связано с колитом?
Клиент
Ирина, и так же полное отсутствие аппетита
Терапевт, Гастроэнтеролог
Боли связаны с инфекцией, а потеря веса сколько продолжается? На сколько похудели и за какое время?
Клиент
Ирина, боли как при колите были. Ноющая боль слева от пупка, легче после похода в туалет и отхода газов. При нажатии на кишечник в этом месте болезненно. Потеря в весе где то дня за три около 2 кг. И аппетит пропал и боли появились после того как прошла температура, озноб и тд.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда это нестрашео, просто вы болеете и не едите. И болезнь тоже дает похудание. Она пройдёт, она же острая, и вы восстановитесь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все рекомендации соблюдайте, сейчас организм не может есть, значит, не прягайте его, через несколько дней все должно пройти. Это все одна инфекция.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, по анализам у вас перенесённая вирусная инфекция, стоит пересдать кровь через 14 дней, а шишка может быть проявлением геморроя или абсцесс мог образоваться, нужна очная консультация хирурга или проктолога. Пропейте эспумизан и бифиформ для кишечника, что касается орви вам лучше, кашель остаточный проходит долго, можно для горла грамицидин рассасывать, выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас чисто вирусная кровь.Бактериальных осложнений нет.Поэтому долечиваемся симптоматически.
Про шарик.Это геморроидальный узелок.
Подмывайтесь после каждой дефекации.
Утром вставляйте свечку с метилурацилом,на ночь свечу Релиф.
И обязательно планово Посетите проктолога
Клиент
Елена Борисовна, страдаю от невроз навязчивых состояний. И уже лишь мясли постоянно что это рак кишечника. По анализам крови нет ничего подобного?
Терапевт, Эндокринолог
Это не имеет никакого отношения к раку
Клиент
Елена Борисовна, а если это было бы что то подобное. То кровь бы это показала?
Терапевт, Эндокринолог
Анемия была бы