Анализы, шишка в заднем проходе
Больше недели назад заболел - температура, озноб, боль в горле, сильный кашель. Позже появилась диарея на 1 день, потом запор так же на день, на днях обнаружил шишку на анусе - щипет, болит при кашле и покалывает. Так же появились боли слева от пупка, отсутствует аппетит дня три, вздутие и чувство не полного освобождения кишечника после похода в туалет. Хожу в туалет вроде каждый день,из болезней колит, эзофагит, гастрит, полипоз желчного. Так же до сих пор присутвует кашель и периодическая боль в горле при глотание. Вчера сдал кровь, анализы прикрепляю
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Снижение эритроцитарных индексов может говорить об дефиците железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин, ожсс и сывороточное железо ( сывороточное железо отдельно не оценивается).
Шишка на анусе может быть при геморрое. Необходим очный осмотр проктолога.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Кашель с мокротой или без? Какого цвета мокрота?
Фирюза, кашель с мокротой обильной был. Серо-жёлтого цвета. Потеря веса и отсутствие аппетита связано с обострением колита после инфекции?
Принятый ответ
Да, при любой инфекции снижение аппетита и снижение веса может быть.
А какой запах мокроты? Не гнойный?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного, кровь соответствует тому что вы болели. По поводу шишки вероятней всего имеет место геморрой, в данном случае необходимо обратится к проктологу! Пока рекомендую поливитамины Аевит 1 т в день, Грудной сбор номер 4, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей, при болях в горле рассасывать лизобакт.
Здравствуйте, вы переносите острую вирусную инфекцию, возможно, ковид. Ваша кровь показывает напряжённость противовирусного иммунитета без сильного воспаления и бактериальных осложнений. Принимайте арбидол 200 мг 4 оаза в день5 дней, на шишечку в анусе(от диарея появилась, геморроидальный узелок) накладывать гель Гепатромбин или Лиотон, что купите. На марлю или ватный диск наложить и к шишечке, так неоднократно, и она уменьшаться, перестанет болеть). Как выздоровеете, надо аосетитььхирурга-проктолога. От вздутия принимать симетикон(мереоспазмил) 2капс 3-5раз в день, 4 дня, панкреатин 2таб 3 раза в день перед едой или независимо от еды, если мало едите сейчас, и от дискомфорта можно но шпу 40 мг до 3х раз в день принимать кратким курсом. ВитаминС по 500 мг 3 раза в день. 5 дней . Полоскать горло раствором соды 1 чайная ложка на стакан 3 раза в день. Споласкивать целый стакан.
Если захотите сдать ПЦР, то его делает сейчас скорая помощь.
Ирина, а боли слева от пупка и потеря веса. Может ли это связано с колитом?
Ирина, и так же полное отсутствие аппетита
Боли связаны с инфекцией, а потеря веса сколько продолжается? На сколько похудели и за какое время?
Ирина, боли как при колите были. Ноющая боль слева от пупка, легче после похода в туалет и отхода газов. При нажатии на кишечник в этом месте болезненно. Потеря в весе где то дня за три около 2 кг. И аппетит пропал и боли появились после того как прошла температура, озноб и тд.
Тогда это нестрашео, просто вы болеете и не едите. И болезнь тоже дает похудание. Она пройдёт, она же острая, и вы восстановитесь.
Принятый ответ
Все рекомендации соблюдайте, сейчас организм не может есть, значит, не прягайте его, через несколько дней все должно пройти. Это все одна инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас перенесённая вирусная инфекция, стоит пересдать кровь через 14 дней, а шишка может быть проявлением геморроя или абсцесс мог образоваться, нужна очная консультация хирурга или проктолога. Пропейте эспумизан и бифиформ для кишечника, что касается орви вам лучше, кашель остаточный проходит долго, можно для горла грамицидин рассасывать, выздоравливайте
Добрый день.
У вас чисто вирусная кровь.Бактериальных осложнений нет.Поэтому долечиваемся симптоматически.
Про шарик.Это геморроидальный узелок.
Подмывайтесь после каждой дефекации.
Утром вставляйте свечку с метилурацилом,на ночь свечу Релиф.
И обязательно планово Посетите проктолога
Елена Борисовна, страдаю от невроз навязчивых состояний. И уже лишь мясли постоянно что это рак кишечника. По анализам крови нет ничего подобного?
Это не имеет никакого отношения к раку
Елена Борисовна, а если это было бы что то подобное. То кровь бы это показала?
Принятый ответ
Анемия была бы