У пожилого мужчины по всему телу сыпь

Что делать, если по всему телу сыпь, беспокоит -зуд, какой анализ надо сделать. Чем можно помочь в домашних условиях. Может ли образоваться сыпь от долгого приема определенных лекарств? Принимает диувер, конкор, феррум лек, эналаприл

Анемия, новообразования на почках
68 лет

Здравствуйте! Сыпь когда появилась? фото можете прикрепить

Галимат, фото прикреплено

Нужно обязательно на очный приём, сейчас можно антигистаминное внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепить надо

Виктория, фото прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите обзорные фото сыпи.

Марина, фото прикреплено

В какое время беспокоит зуд?
Есть ли сухость кожи?
Чем пробывали лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, фото прикреплено

Владимир, чтобы не терять времени, вам необходимо на дом вызвать дерматолога из квд.
Высыпания похожи и на почесущу и чесотку, лечение разное.
Сейчас внутрь можно цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста ,фото

Алина, фото прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Бэлла, фото прикреплено

Здравствуйте! Это может быть сенильный зуд из-за сухости кожи, аллергический дерматит или чесотка. Нужен очный осмотр дерматолога.
Внутрь можно цетрин или лоратадин 1 таб в сутки, наружно крем неотанин комфорт плюс

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Елена, фото прикреплено

В вашем случае нужен очный осмотр врача

Здравствуйте Владимир.
Первое, что необходимо сделать в этой ситуации - обратиться на очный осмотр дерматолога.
Только после этого можно говорить об анализах и лечении

Здравствуйте.Лекарственная аллергия вполне возможна.Имеет смысл определить ,какой препарат вызвал реакцию.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата после выполнения исследований.Непременно представьте снимки мест поражения.

Сергей, фото прикреплено

непременно провести коррекцию принимаемых препаратов.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,РЭА,экг.Прием антигистаминного препарата, цинковую мазь смешать с мазью акридерм (2:1),наносить небольшое количество слегка вмассируя ,на ночь.Утром крем липикар.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, фото прикреплено

Здравствуйте, Владимир
Это токсикодермия. Да, может быть от лекарства с учётом проблем с почками
Считаю, что ваша ситуация - показания для госпитализации хотя бы в дневной стационар

Здрравствуйте.

Проявление токсикодермии.

Необходиа очная консультация дерматолога.

Лучше лечение в дневном стационаре.