У пожилого мужчины по всему телу сыпь

Что делать, если по всему телу сыпь, беспокоит -зуд, какой анализ надо сделать. Чем можно помочь в домашних условиях. Может ли образоваться сыпь от долгого приема определенных лекарств? Принимает диувер, конкор, феррум лек, эналаприл

Анемия, новообразования на почках
68 лет

Здравствуйте! Сыпь когда появилась? фото можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат, фото прикреплено

Нужно обязательно на очный приём, сейчас можно антигистаминное внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, фото прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите обзорные фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, фото прикреплено

В какое время беспокоит зуд?
Есть ли сухость кожи?
Чем пробывали лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, фото прикреплено

Владимир, чтобы не терять времени, вам необходимо на дом вызвать дерматолога из квд.
Высыпания похожи и на почесущу и чесотку, лечение разное.
Сейчас внутрь можно цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста ,фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина, фото прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Бэлла, фото прикреплено

Здравствуйте! Это может быть сенильный зуд из-за сухости кожи, аллергический дерматит или чесотка. Нужен очный осмотр дерматолога.
Внутрь можно цетрин или лоратадин 1 таб в сутки, наружно крем неотанин комфорт плюс

Здравствуйте, приложите фото высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, фото прикреплено

В вашем случае нужен очный осмотр врача

Здравствуйте Владимир.
Первое, что необходимо сделать в этой ситуации - обратиться на очный осмотр дерматолога.
Только после этого можно говорить об анализах и лечении

Здравствуйте.Лекарственная аллергия вполне возможна.Имеет смысл определить ,какой препарат вызвал реакцию.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата после выполнения исследований.Непременно представьте снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей, фото прикреплено

непременно провести коррекцию принимаемых препаратов.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,РЭА,экг.Прием антигистаминного препарата, цинковую мазь смешать с мазью акридерм (2:1),наносить небольшое количество слегка вмассируя ,на ночь.Утром крем липикар.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Максим, фото прикреплено

Здравствуйте, Владимир
Это токсикодермия. Да, может быть от лекарства с учётом проблем с почками
Считаю, что ваша ситуация - показания для госпитализации хотя бы в дневной стационар

Здрравствуйте.

Проявление токсикодермии.

Необходиа очная консультация дерматолога.

Лучше лечение в дневном стационаре.