Непонятная сыпь

Уже месяц, на ногах ниже колена, вылезают как мелкие прышики даже с головочкой и там жидкость, если порвётся то и кровь, редко по 1-2 таких на руке , потом проходят бесследно и на других местах вылезают, сейчас на ляжках стали появляться как укусы комариные, тоже чешутся, через день проходят и на других местах появляются. Пила Цетрин неделю, мыла дегтярным мылом - не помогает, сейчас тоьько протираю мирамистином или хлоргекседином Врач Один сказал -аллергия, другой - от жары и сухой кожи стафилококк в порах - этот велел дегтярным мылом просто мыть

Язва двенадцатиперстной кишки, гипертония, мастопатия
57 лет

Добрый день.
И все же это аллергия.
Пить ничего не нужно.
Обрабатывайте два раза в день акридермом.
Все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а природа этого дерматита у меня нервная или инфекционно-грибковая? Мази разные для лечения. как это определить?

Принятый ответ

На ваших фото-нервная.
Выход только один-начать мазать.Эффект есть,значит попали в точку

Здравствуйте.
Больше похоже на аллергический дерматит. Рекомендую наносить лоринден С 2 раза в день в течение 7 дней и на ночь лоратадин в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, А природа этого дерматита у меня нервная или инфекционно-грибковая? Мази разные для лечения. Как это можно определить?

На мой взгляд, данная сыпь имеет аллергическую этиологию. Для полной уверенности необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте.
Для понимания природы сыпи и назначения правильного лечения нужно начать с очного осмотра дерматолога и выполнить соскоб высыпаний.

Здравствуйте! Когда возникает сыпь? Сами с чем можете связать? Такая сыпь только у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фирюза, только у меня,вечером сильней чем днем , от чего высыпает не могу понять…

Укус клопов исключён? Посмотрите все края матраса.

Евгения, здравствуйте!
Вам нужно сдать анализы: общий анализ крови с соэ, билирубин, аст, алт, глюкоза , креатинин, мочевина, срб, коагулограмма, копрограмма, иммуноглобулин Е.
Причин у такой сыпи может быть много.
Это и аллергия, бывает при болезнях органов пищеварения и почек сыпь, при диабете, при заболеваниях крови.
Одним словом, начните с дообследования. Выяснится причина, будет понятно, что лечить.

Здравствуйте, по фотографии ничего серьёзного, просто инфиципованные прыщики, т.е. стрептодермия или стафиллококк. Супрастин и цетрин вряд ли помогут. На аллергию вообще не похоже, там как от укуса комара должна быть сыпь крупная , красная, расплывчатая. Надо обратиться к дерматологу. Со своей стороны вы можете помочь, если убрать сахар и молочное из еды, и если если проколоть кальция глюконат в/венно 5 мл, 10 дней, он убирает воспаление, в том числе и в коже. Или можно лечь в стационар (дневной) в кожвендиспансер, там его полностью полностью интенсивно пролечат.