Влияет ли витамин Д на щитовидку?

У меня гипотиреоз. При последнем анализе ттг был 1.4. До этого была передозировка тироксином и мне снизили дозировку. Может ли навредить приём витамина Д ? Влияет ли он как-то на щитовидную железу?

Гипотиреоз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д не может навредить щитовидной железе никак. Принимайте совершенно спокойно. Уровень витамина Д в крови какой?

Принятый ответ

Здравствуйте, напрямую никак не влияет,продолжайте прием дальше , профилактическая доза 1000 МЕ,если уровень витамина Д понижен нужна более высокая дозировка 5000 МЕ с последующим контролем

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём витамина Д отрицательно не влияет на щитовидную железу. Можно принимать спокойно.

Здравствуйте, никакого негативного влияния витамина Д на щитовидную железу не будет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет никакой зависимости в приеме витамина Д и уровнем гормонов щитовидной железы.
Они отвечают за разные виды обмена

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин д не влияет на гормоны щитовидной железы и не навредит ей, спокойно принимайте препарат. Ттг сейчас в норме значит гипотиреоз компенсирован, доза тироксина подходит. для профилактики принимайте аквадетрим 2000 ме в сутки длительно