Заболела короновирусом

4 дня назад заболела короновирусом, сильно болит голова, есть кашель, тест на ковид -полож, кт двусторонний апикальный плевропневмофиброз, очаги фиброза в лёгких поствоспалительного характера, инфильтративных изменений не выявлено

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт пневмонии нет, есть перенесённое воспаление
У вас лёгкое течение
Кашель какой, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, кашель влажный, пью ацц в дозе 1200 и все

Нет, это высокая доза ацц, убавьте до 600 мг в сут, всего пить 10 дней
Добавьте лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней
Голова болит от интоксикации, поэтому Обильное питье
Вит с 900 мг в сут, 1 мес

Принятый ответ

В лёгких у вас всё в порядке, острых изменений нету, остались рубчики от прошлых проблем На лёгких, скорее всего они ещё пройдут . эта эпидемия коронавируса не характеризуется тотальными пневмониями, поэтому Должно всё течь как обычная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пневмонии нет, фиброз это следы предыдущих воспалений. Течение Ковид- инфекции по вашему описанию пока лёгкое. Начните Полиоксидоний 10 дней, поливитамины 1 месяц, от влажного кашля- Флуифорт 10 дней, от сухого -Левопронт 10 дней. При сильных головных болях- Немесил 1-2 пакетика в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо