Камни в почках
Доброго времени суток.Была резкая боль в правом боку отдавала в спину и в пах,диагностируют мочекаменную болезнь, по узи камень 4мм. Сейчас боли нет,принимаю Уролисан,нолицин .Появились тянущие боли в обоих яичках.это последствие мкб?или другая болезнь
Здравствуйте. Похоже на МКБ. Камень в каком отделе мочеточника?
Дмитрий, к сожалению не знаю. Узи у мужа забрали . Знаем только что камень с правой стороны
Сколько времени прошло с момента колики?
Дмитрий, вторые сутки.При мочеиспускании нет боли. Тянет временами поясницу и боль в яичках.
Доброго времени суток. Если камень или микролит (песок) попадает в мочеточник, это как правило, сопровождается сильными болями, по мере продвижения к мочевому пузырю, появляются признаки его раздражения. Поэтому может быть и с этим связано. Сдайте общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря в динамике.
Владимир, приложили к вопросу
Принятый ответ
На УЗИ есть изменения, которые могут иметь взаимосвязь с отхождением песка (микролитов) и с с соответствующими жалобами.
Уролесан можно продолжить. Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. И сдайте общий анализ мочи.
Добрый день!
Для уточнения Вашего состояния, Вам нужно сделать УЗИ почек!
Добрый вечер.Необходимо видеть протокол УЗИ.Без обследования только вопросы и предположения.
Луиза, прикрепили к вопросу
Добрый день. Нолицин не принимать!!!! Рекомендую диелофенак 0,1 по 1 таб в день три дня, кеторол 0.1 по 1 таб при болях. Тамсулозин 0,4 мг по 1 таб в день. Обильное питьё, отвары мочегонных трав. Выполнить контрольное УЗИ через 10 дней.