Консультация хирурга /

Бурсит, 3-4 день — вопрос №1033993

Обратная связь

prichina.turbo.site
РЕКЛАМА
Начните торговлю на Ozon и Wildberries
Консультации
Врачи
Больницы
Статьи
Врачам
Помощь
Реклама
Зарегистрироваться
ВОПРОСЫ
ВРАЧИВОЙТИ
Консультация хирурга / Бурсит, температура, 4 день
Ольга
вопрос не оплачен
Добрый вечер, меня зовут Ольга 38 лет. 29.08 был переезд носила много тяж вещей с 4 этажа, 30.08.целый день болел локоть, сильно все время как буд то ударилась, но удара не было и покраснение тоже, вечером локоть покраснел, 31.08 доктор диаг бурсит назначил ципролет 0.5-2 р в день, и вишневского н/ночь(но приклад и днем) сказал начало плохое, но посмотрим дней 5, "на ципролете хорошо идёт лечение". Сегодня не болит вообще, 18:00 сняла повязку покраснение почти не было и когда меняла повязку утром и вечером, по центру не много темноват, а в 20:30 почувствовала озноб, темп 37.4локоть покраснел выпила немисил и третью табл ципролет... Сделала опять повязку с вишневск. Нужно ли вводить в/в или в/м антибиотики, какое лечение должно быть? Возможно обойтись без хирург вмешательства, если есть температ? Завтра планирую пох к врачу. Спасибо. (30.08 на локте немного кожа как мешочек' свисала, а вчера и сегодня почти ровная как на другом здоровом локте) лекарство принимаю 2 дня

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Прогнозы? Лечение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото области локтевого сустава
Боль в покое, при пальпации есть? Температура сейчас повышена?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Хирург
Здравсвтуйте. Тактика правильная, необязательно колоть антибиотик можно и перорально принимать. На локоть эластическую. компрессию, лечение верное в виде намесила и ципролета, стоит продолжать, вишневского не стоит.
Желательно бы фото локтя. И да важен динамический осмотр хирурга. Будьте здоровы
Все постепенно должно стихнуть, наберитесь терпения, главное покой конечности.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу очень похоже на бурсит, но надо смотреть, чтобы исключить инфильтрацию, возможную флегмону и абсцедирование.
То что лучше это конечно хорошо.
Если не можете прислать фото, то надо показаться врачу.
Смотреть все это надо в динамике.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
Бурсит может протекать по разному ! Чаще это протекает в виде серозного воспаления , без нагноения и тогда не требуется антибиотик , но бывают и случаи гнойного бурсита (резко выраженный отёк, краснота кожи , повышение температуры тела более 37.5 , чаще более высокая !) !
Если таких признаков(признаков нагноения ) у Вас нет , то просто продолжайте лечение Вашего доктора ! Если сомневаетесь в чём - то, то прикрепите фото !
Должен Вам сказать , что даже в случае нагноения Вам не столь поможет замена формы применения антибиотика , сколь своевременное вскрытие гнойника и дренирование !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день. Сегодня 5 день принимаю, ципролет, беспокоит только темп 37,3(3 дня) в 2 д была 37,4) по вечерам. При надавливаниии на локоть болей нет, (в 1-2 день очень болел как после удара и был два дня красный и на 3 день вечером покраснение локтя и вокруг локтя). Доктор сказал принимать ципролет не больше 5 дней, вишневского больше не прикладываю. Нужно ли с 6 дня менять антибиотик, и нужна ли повязка на локоть фиасирующая, (переодически ношу бинт эластичный, трубчатый) как долго м б температура? Фото прилагаются, спасибо
Хирург
Добрый вечер, Ольга !
Прошу прощения за задержку ответа, я отсутствовал в сети!
По Вашему описанию и судя по фото значимого количества серозной жидкости , и тем более гноя в суставной сумке нет, потому хирургических никаких вмешательств не требуется , как минимум , - пока !
Нужен ли новый антибиотик в таблетках или уколах ?
Нет пока не нужен , будем надеяться ,что процесс пойдёт по пути рассасывания , а не нагноения , потому достаточно применение антибиотика в виде компрессов мазями содержащими антибиотик : НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НЕ ТОЛЬКО ИМЕННО НА ОБЛАСТЬ УПЛОТНЕНИЯ , НО И ВСЮ ПЛОЩАДЬ СУСТАВА , В РАДИУСЕ 5 СМ. ОТ УПЛОТНЕНИЯ (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ !

Что ожидать в ближайшие 5 дней ?
Вероятность того , что за эти 5 дней отёк, уплотнение пойдут на убыль , нормализуется температура тела , высока , составляет примерно 80% !
Менее вероятно (примерно 20%), что процесс может затянуться и уплотнение может либо закончится скоплением серозной жидкости и тогда потребуется в поликлинике производить пункцию, удалить жидкость , либо может возникнуть нагноение , и тогда может понадобится вскрытие, дренирование сумки и назначение нового мощного антибиотика , например СУПРАКС по 400мг 1 раз в день, 6 дней !
Будем надеяться ,что процесс пойдёт по первому , наиболее благоприятному варианту , хотя второй вариант , тоже не критичный , процесс поправимый !

Клиент
Яков, спасибо большое.
Хирург
Пожалуйста , Ольга !
Был рад Вам помочь !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото сустава