Давление ,гипертония

Мама гипертоник со стажем 3 степень риск 4 !пьет лозортан 50 мг 2 р/день !но иногда бывают скачки ночью до 200 ,редко но бывает !сейчас вот три ночи подряд был криз !сейчас нам посоветовали добавить леркамен к 50 мг лозортана по 10 мг два раза в день,принимает второй день до давление 100/60 ,рабочее 140/90 при котором она себя хорошо чувствует! Хотела узнать о такой комбинации препарата и не упадёт ли давление ещё ниже когда наступит накопительный эффект леркамена??менять терапию она не хочет и боится потому что уже привыкла к лозортан,поэтому добавили к основной терапии леркамен

Здравствуйте, лереамен в какой дозе добавили? И в какое время принимает?

Олег, пока 5 мг утром и вечером

Думаю утренний приём нужно убрать

Какой пульс в течении дня?

Олег, 60,65 она ещё пьёт метопророл 2 р день

Олег, оставить дозу 5 мг леркамена или можно 10 мг и плюс 50 лозортана ?

Ну давайте тогда уже всё рассказывайте, что она ещё принимает, а то вы недоговариваете, я тут вам по назначаю.

Олег, тромбо и все !я просто думала что они не от давления так не важно говорить

Важно всё, метопролол тоже снижает АД ,метопролол тоже пьёт в течение длительного времени вместе с лозартаном?

Олег, да она пьёт и те и те уже больше 5 лет

Тогда отменяем утренний приём леркамена, вечером 5мг

Здравствуйте.
Леркамен 5-10 мг вечером.
Комбинация препаратов не плохая.
Если комбинированные препарат лозап АМ с амлодипином в одной таблетке.
Много комбинаций и с мочегонными, при необходимости могу помочь вам с подбором

Регина, здравствуйте!у нас ситуация следующая Днём давление постоянно 110/60 и вечером такое же а ночью ровно в три часа уже 4 дня гипертонический криз 220/120 пульс 70,снимаем моксонидином и каптоприлом!как погода поменялась так началось (что можете посоветовать в таком случае ?днем она себя хорошо чувствует ,я ещё покупала ей эдарби но так мы и не стали пить ,т.к боимся что пока будет смена препарата будут скачки ещё больше

Необходима в данном случае госпитализация в стационар или дневной стационар.

Регина, скорая не забирает ,говорит если бы держалось то забрали бы ,а так они его купируют и все ,и наш тут местный терапевт особо ничего не может ,мама живет в сельской местности

Тогда необходимо прокапать при возможности дома, панангин, Цитофлавин капельно.
Мексидол, милдронат курсом 10 дней в, 0 внутримышечно 10 раз

Регина, можно ли заменить на таблетки ?у неё и с капельницами и уколами проблема (и как быть с препаратами от давления так же и пить по старой схеме ??

Тогда необходимо зотя бы милдронат, мексидол внутримышечно сделать.
По препаратам можно оставить по старому.
Эдарби сильный препарат.

Регина ,не подскажите там уколы какой объём ?

Регина, спасибо большое за рекомендации!

Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз

На здоровье, берегите себя. Обращайтесь.

Регина, а ещё подскажите пожалуйста,я буду ей сама делать уколы то есть с одной ампулы и со второй в один шприц набирать?все верно ?

Нет, в разные шприцы

Регина, сейчас у мамы давление так и держится с утра низкое 100/60 ночью скорая делала магнезию ,утром она не пила ничего ,а если и у ночи у неё такое низкое будет сколько пить леркамена и лазортана?

Леркамен 5 мг вечером.

Регина, а если давление сейчас 143/83 можно выпить лозортан 50 мг и леркамен 10 мг?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте добавьте 10 мг леркамена на вечер

Гульнара, здравствуйте!у нас ситуация следующая Днём давление постоянно 110/60 и вечером такое же а ночью ровно в три часа уже 4 дня гипертонический криз 220/120 пульс 70,снимаем моксонидином и каптоприлом!как погода поменялась так началось (что можете посоветовать в таком случае ?днем она себя хорошо чувствует ,я ещё покупала ей эдарби но так мы и не стали пить ,т.к боимся что пока будет смена препарата будут скачки ещё больше

Вот поэтому на ночь и надо принимать леркамен

Добрый день, вероятнее всего, так и произойдёт, когда накопится препарат, но его тогда можно будет и нужно будет отменить, ничего страшного

Здравствуйте. Леркамен принимайте 1 раз в день вечером. Если утром будет слишком низкое давление, то уменьшайте дозу до 5 мг. Здоровья!

Яна, здравствуйте!у нас ситуация следующая Днём давление постоянно 110/60 и вечером такое же а ночью ровно в три часа уже 4 дня гипертонический криз 220/120 пульс 70,снимаем моксонидином и каптоприлом!как погода поменялась так началось (что можете посоветовать в таком случае ?днем она себя хорошо чувствует ,я ещё покупала ей эдарби но так мы и не стали пить ,т.к боимся что пока будет смена препарата будут скачки ещё больше,поэтому пока прибавили к основной терапии лозортан -леркамен пьём пока три дня его

Вы леркамен на ночь добавили? Напишите в какое время какие препараты принимаете

Яна, утро метопророл 25 мг лазортан 50 мг леркамен 5 мг и вечер тоже самое ,леркамен всего третий день пьём

Леркамен принимайте 1 раз в день на ночь и дайте ему немного накопиться в организме для стабильного эффекта

Яна, на ночь только леркамен или лазортан 50 мг и леркамен 10?!