Болит пятка

Вчера вечером заболела пятка, сначала неприятные ощущения при хотьбе, потом стало больно наступать. Нанесла диклофенак, утром невозможно наступать, шевелить пальцами, боль сфокусирована с внутреннего края пятки у свода стопы,но болит уже вся стопа и основание, отдаёт в бедро. Лишнего веса, диабета нет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать рентгенографию стоп, чтобы исключить пяточную шпору и пояснично-крестцового отдела мрт желательно, чтобы исключить грыжи, протрузии позвоночника, которые давят на нерв, а пока противовоспалительные препараты мелоксикам 15 мг 1 раз в день неделю, нимесулид порошок если боль сильна, омепразол для прикрытия желудка

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае речь идёт о пяточной шпоре. Необходимо проведение рентгенографии и консультация хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно сделать рентген стопы в боковой проекции.
Вероятно,пяточная шпора.
И на приём к травматологу или хирургу.
Мази практически не проникают в ткани пяточной области,примите нимесил или мовалис или ксефокам.Что есть дома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу и неврологу очно.
Речь может идти как о пяточной шпоры, суставной патологии; так и об люмбаишалгии на фоне проблем с позвоночником (поясничный отдел) и защемлением соответствующих нервных корешков
Рентген стоп в первую очередь
Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника
Целебрекс 200 мг 2 раза в сутки 7 дней
Местно наносить мазь или гель с обезболивающим эффектом вольтарен эмуль гель, Кетопрофен гель
Дальнейшая тактика по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегами, возможно пяточная шпора ,нужно делать рентгенографию стопы с последующей консультацией хирурга.

Здравствуйте! Похоже на плантарный фасциит. Лечится противовоспалительными препаратами (Нимесил или Найз 1т*2р/день, после еды, 10-14 дней).