Добрый день, уважаемые врачи. У меня дискинизия желчевыводящих путей. Гастрит, ГЭРБ. В мае лежала в отделении гастроэнтэрологии. После выписки доктор расписала лечение на три месяца, но горечь во рту так и не прошла. Чувствую ее в любое время, но особенно после еды. Схема лечения: Разо 20 мг утром -2 месяца, Урсосан 1 капсула -2 недели, затем одестон 1 т - 2 недели. Урсосан и одестон прописали на три месяца, препараты чередовать каждые две недели. Баксет принимать по две недели каждого месяца , пол года. На постоянной основе принимаю фимостон 2/10. Подскажите, пожалуйста, курс лечения заканчивается, а проблема не решается, а наоборот усиливается. Почему так бывает?
Возраст: 41
Хронические болезни: Хронический холецистит с перегибом желчного пузыря и выраженной дисхолией. ГЭРБ. Хронический поверхностный гастрит..
Добрый день!По данным обсоедований у Вас СИБР - нарушение пассажа желчи, контаминация патогенной флорой кишечника(от этого пневматоз на узи)Как со стулом?Какие ключевые жалобы сейчас?
Яна, есть дискомфорт в области поясницы, посередине. Справа чувствую тяжесть со стороны спины. Стул сформирован, но бывают кусочки не переваренной пищи.
У вас контаминирован кишечник патогенной флорой, необходимо провести эрадикацию и "заселить" кишечник заново.Для этого Альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки 10 дней ,Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней, Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 4 дней, Пепсан Р по 1 саше 2 раза в сутки, сдать кал методом парасеп двукратно с интервалом в неделю.Диета фудмап
Яна, в мае на основании прикрепленного мною УЗИ, доктор меня лечила капельницами и таблетками. Принимала Омез дср, месакол, панкреатин. Капельницы тоже Омез, фасфоглив и другие. Развн это не проведение эрадикации?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, выписку из стационара. Интересует результат ФГС. Если есть протокол, то и его. Первая причина на поверхности: у вас имеется дисхолия- нарушение концентрации желчи, и 2-х недельным курсом она не лечится. Лечение, если повезет от 3-х месяцев. Кроме того, на эту ситуацию реагирует поджелудочная железа. Прежде чем принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты, требуется провести курс для неё.
Инесса, стул в основном сформирован,но . Иногда наблюдаю, как -будто кусочки пищи присутствуют. Болей нету, вздутия тоже нету. Есть дискомфорт в области поясницы, посередине и с правой стороны, такое ощущение, что там , что-то есть, всегда хочется убрать .
Конечно, надо бы сдать кал методом "парасеп". Соблюдайте диету №5 и обсудите со своим врачом курс лечения для поджелудочной железы и подавления инфекции в тонкой кишке и желчном пузыре: Омепразол 20 мг 2 раза в день-1 месяц, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 20 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Ципрофлоксацин 500мг 2 раза + метронидазол 250 мг 4 раза в день- 10 дней. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно для контроля размеров п/ж. железы..: Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. Во втором этапе будет освобождение от микролитов в желчном пузыре и лечение желчного гастрита.. Пока применение препаратов УДХК противопоказано из-за поджелудочной железы.
Инесса, я правильно поняла, что Урсосан и одестон нужно убрать? УЗИ , которое я прикрепила сделано в мае. На его основании доктор меня лечила капельницами и таблетками. В больнице я принимала Омез в таблетках и капельницы, панкреатин тоже принимала. После мне н назначали Омез дср на один месяц, месокал по одной таблетке в день, 2 месяца. Затем была расписана схема лечения , 2 месяца Разо 20 мг, Урсосан, одестон, баксет.
Здравствуйте . У вас сибр , урсосан это усиливает , так как сначала надо было просанировать кишечник , а далее уже принимать урсосан . Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 капс 1 раза в день 14 дней
ЗдравствуйТЕ! Рекомндую добавить к терапии Итомед по 1 капс 3 оаза в деньза 30 минут до еды 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.