Зависимость
Здравствуйте, доктор, у меня такая серьезная проблема, у меня есть один знакомый, почти как друг, 10 лет с ним общаюсь, а он так себя поставил в дружбе, что бы я ему постоянно навязывался, звонил и приглашал встретиться, Вообщем когда с ним имею дело, разговор, беседы, посиделки, чувствую себя ущербно, и постоянно практически не в чем не везет, а он любитель выпить и выслушать мои проблемы, словно как будто за место психолога мне, при этом относиться хорошо ко мне, на все звонки отвечает и ни разу не послал от моей назойливости.Я словно как под гипнозом у него , слушаю его советы, звоню ему первый, а он мне за 10 лет раз 7 наверное позвонил.как быть с таким другом, и отвязаться от него не могу, постоянно тянет к нему общаться, при этом рассказал про себя всё от и до, и от мне что то рассказывает про себя, просто мне эта дружба уже надоела не взаимная, подскажите может постепенно ни сразу прекратить с ним дружбу или ограничить себя от него раз и навсегда и найти друзей , которые будут отвечать мне взаимностью,помогите дайте совет схожу с ума от этого друга уже с этим общением не взаимным, да ещё он меня другом не считает, а просто знакомым.
Здравствуйте. Раз он вас не считает своим другом, зачем вам продолжать эти отношения? Найдите новую компанию и хороших друзей. Удачи вам в Новом Году.