УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте. Будьте добры, помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы (фотографию самого узи и картинку прилагаю) сдала анализы: ТТГ 2.75 Т3 5.08 Т4 1.27 Кальцитонин 1.8 Подскажите, какие анализы сдать ещё. Нужно ли сдавать кальций, фосфар и витамин Д?

27 лет

Здравствуйте. По УЗИ есть участок неоднородности, возможно последствие воспалительного процесса или аутоиммунного. Ничего страшного в нем нет. Контроль УЗИ через год. Гормоны в норме, лечение не требуется. Кальций, фосфор сдавать нет необходимости. Вит Д можно проверить,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо вам огромное.

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного на узи нет. Вам показано только наблюдение. Контроль ТТГ и узи ЩЖ 1р в год. Использование йодированной соли в приготовлении пищи на постоянной основе. Другие анализы сдавать не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Добрый день.
На узи предположение на аутоимунный тиреоидит,потому что увидели зону пониженной эхогенности.
Для уточнения нужно сдать антитела к ТПО,антитела к ТГ.
Гормональная функция железы абсолютно нормальная и принимать вы в любом случае ничего не будете.
Анализы лишь для уточнения заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, обязательно сдам анализы. Спасибо вам большое.

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, есть неоднородная структура, это даже не узел, такое возможно на фоне аит, сдайте кровь на антитела к ТПО, витамин д, а кальций фосфор сдавать не нужно. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошоДля профилактики заболеваний и нормализации структуры йодированная соль, йод содержащие продукты, если будут повышены антитела то селен 100 мкг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, я поняла. Данные анализы сдам. Спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, и ещё, можно вопрос. А селен тогда принимать на постоянной основе?

Принятый ответ

Нет, можно по 2 месяца курсами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, спасибо большое Вам за рекомендации.