Перегиб шейки и дна желчного пузыря
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня перегиб шейки и дна желчного пузыря. Интересует, какие препараты (таблетки, микстуры) нужно применять, чтобы с желчным пузырем все было в порядке в будущем. Как часто проворить препаратов? Фото исследования прикрепил.
Изменённая форма желчного пузыря ещё не значит что он будет плохо работать, общие рекомендации избегать жирного жареного солёного острого, желательно ближе к пятому столу по-певзнеру.
Исследовать на УЗИ раз в 2 года при наличии жалоб раз в полгода, при наличии застоя будут уже лечебные мероприятия Ну тогда появится и горечь во рту и боли
Здравствуйте, Антон.
У Вас есть какие - либо жалобы?
Здравствуйте! Перегиб или деформация желчного пузыря - это не патология, а вариант развития желчного пузыря. Однако, на фоне деформации присутствует застой желчи в желчном пузыре. Что вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?
Здравствуйте .перегиб шейки - это ваша анатомическая особенность . Есть ли какие то жалобы ? В связи с чем проходили узи ?
Здравствуйте!Перегиб шейки и дна это ваша анатомическая особенность, вы родились с таким желсным пузырем.Если у вас нет жалоб ,то приём препаратов не требуется. По УЗИ вам описывают плотную желчь,т.е она стала густой и плохо выходит из желчного пузыря,рекомендую начать приём урсосана 500мг 1 раз в сутки на ночь 3 месяца с последующим контролем УЗИ ОБП.
Здравствуйте, Антон.
По узи Обп перегиб желчного пузыря, это ваша анатомическая особенность.
На фоне перегиба происходит нарушение желчеоттока.
Соблюдайте диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс.
Курс Урсосана нужно провести 250мг на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь 1 мес
Анна, здравствуйте!
Меня не чего не беспокоит. Делал КТ, обнаружили перегиб. Хочу узнать нужно ли проводить профилактические меры чтобы с желчным пузырем было все в порядке в будущем? Например курс Урсосана каждые 4 мес по 7 дней или что-то подобное.
Курс по 1 мес раз 6мес
Анна, какая дозировка, в какое время применять?
Принятый ответ
Курс Урсосана 250мг на ночь 7 дней, затем 250 мг 2 капс на ночь 1мес