После холецистэктомии(лапороскопия)плохие анализы
Здравствуйте помогите разобраться.болела поясниться и были приступы желчного пузыря но я об этом не знала . Подумала что болят почки. Пошла сдать анализы крови и мочи и на узи выяснилось что желчный пузырь с множественными конкрементами печень увеличена жировой гепотоз. Поджелудочная жировая инфильтрация .песок в правой почке и микролиты в правой почке. Анализы тоже были плохие аст алт завышены глюкоза мочевина тоже соэ тоже. Итак это было в конце января и 5 февраля меня уже прооперировали лапороскопическая холецистэктомия . Анализы на 3 день после операции тоже плохие кроме глюкозы. Сейчас 16 февраля пересдала анализы стали еще хуже аст аж 92алт тоже повышен глюза тоже 6.7. Мочевина 442. Вообщем наблюдаюсь у платного врача гастроэнтеролога врач это все связывает с метоболическим синдромом . Ну и сопутствующий диагноз нарушение жирового обмена -3. Вообщем я переживаю за печень подскажите пожалуйста как мне быть . 22 февраля поеду на прием. Анализы я врачу скинула она сказала жду на приеме хочу вас видеть лично не нужно паниковать. Угрозы здоровью нет. А воспаление это отголоски операции и все таки еще идет восстановительный период.все скрины прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Операция у вас была 5 февраля , верно ? Конечно организм еще восстанавливается .
Анализы как правило смотрим через 4 недели.
Срб у вас хорошее , то есть на данный момент острого воспаления нет , соэ восстанавливается длительно .
Трансаминазы так же надо проконтролировать .
Как сейчас у вас самочувствие ?
Екатерина Андреевна, добрый День в целом самочувствие хорошее иногда колит болит где печень. Трансаминазы это что такое)?
Екатерина Андреевна, а еще я принимаю дюспатолин. Бактистатин.нольпаза.креон.максилак. Назначили курсом на месяц. А вот урсосан я купила но врач говорит он не нужен. А практически всем его назначают
Трансасмназы это алт, аст .
Урсосан вам нужен будет, но позже , надо будет пить его курсами , чтобы не образовались камни в протоках , ни не сейчас все верно .
Медикаменты вы принимаете верно , рекомендую выполнить анализы крови контроль через 3-4 недели, потому что сейчас у вас идет восстановительный этап
Екатерина Андреевна, спасибо
Будьте здоровы .