Алая кровь в месячные
Здравствуйте!
Вчера начались месячные, но с коричневых скудных выделений. Я запереживала, но к утру коричневые сменились ярко алыми… У меня обычно таких не бывает, только обычные красные или бордовые.
Месячные начались на 2-3 дня раньше, чем обычно. Цикл регулярный.
Не могу сказать, что течёт очень сильно, у меня всегда довольно обильные месячные.
Два месяца назад была у гинеколога, анализы на ЗППП чистые, партнёр не менялся, предохраняемся презервативами. Узи показало полип в матке и кисту возле яичника, но в прошлом месяце месячные шли как обычно.
Укажу, что в последнее время испытываю сильный стресс, переживаю тяжёлую депрессию, навязчивые мысли.
Также в этом месяце была резкая смена климата после возвращения с Азовского моря в Петербург.
За пару дней до месячных сильно перенервничала, накрутила себя, появился зуд, хотя я с ним редко сталкиваюсь, если только после бритья …
Выделения стали как при молочнице
Подскажите, что-то из этих факторов могло повлиять на нынешнее состояние?
Что делать? Жутко пугает эта яркая кровь
Принимаю сейчас витамины: железо, д, витамин а
От боли в животе (у меня дисменорея) пила ибупрофен, но я его пью всегда в первый день месячных, единственное что впервые купила ибупрофен от озонфарм. До этого были другие производители. Но вряд ли есть разница.
Больше в образе жизни ничего не менялось, кажется.